Недействующий


ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ

от 22 ноября 2005 года N 182


Об утверждении Положения о Почетной грамоте Хабаровской городской
Думы и Благодарственном письме Хабаровской городской Думы

(с изменениями на 24 апреля 2018 года)

__________________________
Утратило силу с 5 апреля 2019 года на основании
Решения Хабаровской городской Думы Хабаровского края
от 26 марта 2019 года N 1044

__________________________

Информация об изменяющих документах



Хабаровская городская Дума

решила:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Хабаровской городской Думы и Благодарственном письме Хабаровской городской Думы согласно приложению.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию по рассмотрению наградных документов (Волосников В.А.). (Пункт в редакции, введенной в действие с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

3. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).



Мэр города
А.Н. Соколов



Приложение
к решению
Хабаровской городской Думы
от 22 ноября 2005 года N 182


ПОЛОЖЕНИЕ
о Почетной грамоте Хабаровской городской Думы и Благодарственном письме Хабаровской городской Думы

(с изменениями на 24 апреля 2014 года)



1. Почетной грамотой Хабаровской городской Думы (далее - Почетная грамота) награждаются граждане и организации за активное участие в правотворческой деятельности Хабаровской городской Думы, а также за заслуги перед городским округом «Город Хабаровск» (далее - город).

2. Благодарственное письмо Хабаровской городской Думы (далее -Благодарственное письмо) вручается (направляется) гражданам и организациям за конкретные дела, имеющие большое значения для города.

3. Решение о награждении Почетной грамотой, решение о вручении (направлении) Благодарственного письма принимается Хабаровской городской Думой (далее - Дума).

4. Предложение о награждении Почетной грамотой, вручении (направлении) Благодарственного письма могут вносить:

председатель Думы;

постоянный комитет (комиссия) Думы;

депутат Думы;

Мэр города, а также заместители Мэра города, руководители структурных подразделений по согласованию с Мэром города;

орган территориального общественного самоуправления;

инициативная группа граждан в порядке, установленном Положением о правотворческой инициативе;

организация. (Пункт в редакции, введенной в действие с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

5. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой в  Думу лицами (органами), перечисленными в п. 4, представляется ходатайство о награждении Почетной грамотой, содержащее сведения о заслугах гражданина или организации и краткую конкретную формулировку, за что награждается гражданин или организация; (Пункт в редакции, введенной в действие с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

6. Для рассмотрения вопроса о вручении (направлении) Благодарственного письма  Думу лицами (органами), перечисленными в п. 4, представляется ходатайство о вручении (направлении) Благодарственного письма, содержащее обоснование и краткую конкретную формулировку, за что вручается (направляется) гражданину или организации Благодарственное письмо. (Пункт в редакции, введенной в действие с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

7. Документы, указанные в пунктах 5 и 6 настоящего Положения, представляются на имя председателя Думы не позднее, чем за 20 дней до заседания Думы.

8. Председатель Думы в течение трех рабочих дней направляет документы, представленные для рассмотрения Думой вопроса о награждении Почетной грамотой, о вручении (направлении) Благодарственного письма, в комиссию по рассмотрению наградных документов для рассмотрения и подготовки соответствующего проекта решения Думы. (Пункт в редакции, введенной в действие с 29 июля 2011 года Решением Хабаровской городской Думы от 28 июня 2011 года N 415 - см. предыдущую редакцию, с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

9. Почетная грамота, Благодарственное письмо подписываются председателем Думы, а в его отсутствие - заместителем председателя Думы, исполняющим обязанности председателя Думы. (Пункт в редакции, введенной в действие с 8 мая 2018 года Решением Хабаровской городской Думы Хабаровского края от 24 апреля 2018 года N 813 - см. предыдущую редакцию).

10. Почетная грамота, Благодарственное письмо вручаются в торжественной обстановке председателем Думы, заместителем председателя Думы или, по их поручению, председателем постоянного комитета (комиссии) Думы. Вручение производится в зале заседания Думы либо по месту нахождения или работы награждаемого лица.

11. Благодарственное письмо может быть направлено посредством почтовой связи.

12. Информация о награждении Почетной грамотой, о вручении (направлении) Благодарственного письма публикуется в средствах массовой информации.


     Текст документа сверен по:
     Официальная рассылка


     Редакция документа
     подготовлена "Софтинформбюро"

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»