Действующий

О Порядке назначения и выплаты пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим должности государственной гражданской службы Хабаровского края (с изменениями на 4 августа 2023 года)



5. Правила выплаты пенсии за выслугу лет


5.1. Пенсия за выслугу лет выплачивается министерством на основании распоряжения министерства о назначении пенсии за выслугу лет.


Выплата пенсии за выслугу лет осуществляется ежемесячно за текущий календарный месяц не позднее 28-го числа.


Доставка пенсии за выслугу лет производится по выбору лица, замещавшего должность гражданской службы, указанному в заявлении о назначении пенсии за выслугу лет:


- через кредитную организацию, расположенную на территории Российской Федерации и являющуюся участником национальной системы платежных карт, путем зачисления сумм пенсии за выслугу лет на счет лица, замещавшего должность гражданской службы, в этой кредитной организации;


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 04.08.2023 N 57)


- через организацию почтовой связи путем вручения сумм пенсии за выслугу лет лицу, замещавшему должность гражданской службы, на дому или в кассе организации почтовой связи.


(п. 5.1 в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2)


5.2. Расходы по доставке пенсии за выслугу лет осуществляются за счет средств краевого бюджета.


(в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2)


5.3. Утратил силу. - Постановление Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2.


5.4. При замещении лицом, получающим пенсию за выслугу лет, государственной должности Российской Федерации, государственной должности субъекта Российской Федерации, муниципальной должности, замещаемой на постоянной основе, должности муниципальной службы, а также при прохождении им государственной службы Российской Федерации выплата пенсии за выслугу лет приостанавливается со дня назначения (избрания) на указанную должность решением министерства по письменному заявлению в произвольной форме лица, получающего пенсию за выслугу лет, о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет, поданному в министерство. К указанному заявлению прилагается копия правового акта о его назначении (избрании) на одну из указанных должностей.


(в ред. постановлений Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2, от 04.08.2023 N 57)


5.5. Лицо, получающее пенсию за выслугу лет и назначенное (избранное) на одну из должностей, указанных в пункте 5.4 настоящего раздела, обязано подать в министерство заявление о приостановлении выплаты пенсии за выслугу лет в течение пяти рабочих дней со дня назначения (избрания) на указанную должность.


(п. 5.5 в ред. постановления Губернатора Хабаровского края от 17.01.2022 N 2)