Недействующий


Глава администрации Хабаровского края

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 17.03.1993 № 120

Об инвентаризации земель населенных пунктов

____________________________________________________________
Утратил силу на основании
Постановления Губернатора Хабаровского края от 26.04.02 № 241
_____________________________________________________________


В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 1992 г. N 622 "О совершенствовании ведения государственного земельного кадастра в Российской Федерации" и в целях получения достоверных данных о наличии и использовании земель населенных пунктов

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Комитету по земельным ресурсам и землеустройству края, управлению архитектуры и градостроительства администрации края, комитету экологии и природных ресурсов края, краевому бюро технической инвентаризации и их органам на местах, органам исполнительной власти районов, городов, поселков, сел:

- обеспечить в течение 1993 - 1995 годов с привлечением местных бюро технической инвентаризации проведение работ по инвентаризации земель населенных пунктов с целью уточнения их существующих границ и границ отдельных землепользований, категорий и видов пользования землей, наличия полноты регистрационных документов на право собственности, владения, пользования и аренды;

- до 1 апреля 1993 г. создать рабочие комиссии по инвентаризации земель, при администрациях городов, поселков и сел;

- до 20 апреля 1993 г. разработать планы и графики работ по инвентаризации земель подведомственных населенных пунктов, определить подрядные организации для исполнения работ по обновлению планово - картографического материала, оформлению материалов инвентаризации земель.

2. Обязать все службы, предприятия и организации, имеющие земельные участки в населенных пунктах, и граждан представлять необходимую для проведения инвентаризации земель информацию и обеспечить доступ к земельно - учетной документации организаций, сотрудников, уполномоченных на проведение работ по инвентаризации земель.

3. Предприятиям и организациям, расположенным на землях населенных пунктов, независимо от их ведомственной подчиненности и не имеющих документов на право владения и пользования землей, совместно с комитетами по земельным ресурсам и землеустройству подготовить необходимые данные их получения.

4. Главам администраций обеспечить рабочие комиссии автомобильным транспортом и служебными помещениями для проведения работ по инвентаризации земель.

5. Финансовому управлению администрации края предусмотреть в бюджете края на 1993 год финансирование работ по инвентаризации земли в сумме 248,0 млн. рублей.

6. Для организации и контроля за ходом выполнения работ по инвентаризации земель населенных пунктов в крае образовать комиссию в составе:

Лобкис В.И.

- заместитель главы администрации края, председатель комиссии

Торяник Б.А.

- председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройству Хабаровского края, заместитель председателя комиссии

Члены комиссии:

Коленченко А.А.

- председатель комитета экологии и природных ресурсов края

Пирогов В.П.

- начальник управления архитектуры и градостроительства администрации края

Филатов А.Т.

- начальник краевого бюро технической инвентаризации


7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации В.И. Лобкиса и контрольное управление администрации края.

Глава администрации                    В.И.Ишаев

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»