Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 октября 2001 года N 1206


О выполнении подготовительных работ по разграничению государственной
собственности на землю на территории города Хабаровска

__________________________
Утратило силу на основании
Постановления Администрации города Хабаровска
от 9 июля 2009 года N 2373

__________________________


В соответствии с постановлением Главы администрации Хабаровского края от 27.01.2001г. N 34 “О проведении единой государственной политики в области земельных отношений и организации подготовительных работ по разграничению государственной собственности на землю на территории Хабаровского края”, принятием Федерального закона “О разграничении государственной собственности на землю” от 17.07 2001 г. N 101 и в целях совершенствования управления и распоряжения земельными ресурсами и муниципальным имуществом, полного учета плательщиков земельного налога и арендной платы и увеличения денежных поступлений в бюджеты различных уровней

постановляю:

1. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Новицкий В.А.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Хабаровска (Некрасов С.А.) завершить работы по определению и описанию границы города, её согласованию и вынести на утверждение в 2001 году.

1.1. Департаменту муниципальной собственности города Хабаровска (Лебеда В.Ф.) заключить дополнительное соглашение к договору на выполнение работ по инвентаризации земель города от 25.05.2001г. № 34/501 с предприятием ДВАГП на выполнение работ по установлению границы города по представленному департаментом архитектуры, строительства и землепользования (Новицкий П.А.) техническому заданию.

2. Структурным подразделениям администрации города: управлению жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда города (Чернышев С.А.); управлению транспорта (Шкурин В.Н.); управлению дорог и внешнего благоустройства (Ананьин А.И.); комитету потребительского   рынка   и   услуг   (Младова А.П.);   управлению энергообеспечения,  топлива,  инженерных  коммуникаций  и  связи (Костырин В.А.); комитету по охране окружающей среды и природных ресурсов г. Хабаровска (Дубинин В.П.),   управлению образования (Веденяпина А.И.), отделу здравоохранения (Пустовой С.И.), Главам администраций   районов города (Васильченко В.И., Иванов С.Н., Фокин А.М., Чмелев В.К., Ващишин С.А.);   управляющему  делами администрации города (Безлепкин В.Д.), в целях уточнения и завершения создания реестра объектов муниципальной собственности, в срок до 10.11.2001 года представить в департамент муниципальной собственности сведения по подчиненным (курируемым) муниципальным организациям и состоящих у них на учете объектам недвижимости (форма прилагается).

3. Департаменту муниципальной собственности (Лебеда В.Ф.) в срок до 20.11.2001 года обобщить представленные сведения и подготовить уточненный (сводный) реестр объектов недвижимости муниципальной собственности.

4. Департаменту муниципальной собственности (Лебеда В.Ф.) в срок до 01.12.2001 года организовать работу по обобщению сведений о земельных участках, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями, хозяйственными обществами, в уставном капитале которых имеются акции (доли) муниципального образования, приватизированными предприятиями, принадлежавшими на праве собственности муниципальному образованию, объектами недвижимости, находящимися в муниципальной казне и объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящимся в муниципальной собственности и переданным на содержание хозяйствующим субъектам.

5. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Новицкий В.А.), комитету по земельным ресурсам и землеустройству г. Хабаровска (Некрасов С.А.) обеспечить предоставление в срок до 10.11.2001 г. департаменту муниципальной собственности обобщенных сведений:

5.1. Сведения о земельных участках, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями    согласно предоставленному департаментом муниципальной собственности реестру.

5.2. Перечень резервных (в том числе не используемых по целевому назначению и неэффективно используемых) земельных участков.

6. Департаменту муниципальной собственности (Лебеда В.Ф.) в срок до 01.12.2001 обобщить и представить сведения по муниципальным землям в комитет по управлению государственным имуществом Хабаровского края.

7. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Новицкий В.А.) в срок до 01.12.2001 года провести инвентаризацию распорядительных документов администрации города по вопросам землепользования.

8. Департаменту архитектуры, строительства и землепользования (Новицкий В.А.), структурным подразделениям администрации города, в 2001-2002 году организовать работу по оформлению и переоформлению распорядительных документов на земельные участки, занимаемые объектами муниципальной собственности, с использованием материалов инвентаризации земель, выполняемой предприятием ДВ АГП. Сведения о прошедших переоформление земельных участках предоставлять в департамент муниципальной собственности.

9. Департаменту муниципальной собственности (Лебеда В.Ф.) в срок до 15.11.2001 года определить суммы средств, необходимых для выполнения подготовительных работ по разграничению государственной собственности на землю территории города Хабаровска в 2001 и 2002 годах.

10. Финансовому департаменту (Соколов В.Е.):

10.1. Рассмотреть возможность корректировки бюджета 2001 года с целью выделения необходимых   средств   для   финансирования подготовительных работ.

10.2. При формировании бюджета 2002 года предусмотреть включение необходимых средств для финансирования подготовительных работ согласно представленного расчета.

11. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Вице-мэра города Казаченко В.П.


     Мэр города
     А.Н. Соколов


     Приложение
     к постановлению
     Мэра города
     От 26.10.2001 N 1206

     

СВЕДЕНИЯ
о земельных участках, закрепленных за муниципальными предприятиями и учреждениями,
хозяйственными обществами, в уставном капитале которых имеются акции (доли),
принадлежащие муниципальным образованиям, приватизированными предприятиями,
ранее принадлежавшими на праве собственности муниципальным образованиям,
объектами недвижимости, находящимися в казне муниципалитета и объектами
социально-культурного и коммунально-бытового назначения, находящимися
в муниципальной собственности и переданными на содержание
хозяйствующим субъектам и иных участках
(за исключением находящихся в государственной и субъекта федерации)

     

N
п/п

Полное
наименование
предприятия

Юридический адрес
ФИО
руководителя
Телефон

Наименование
объекта,
располагаемого на
земле

Место-положение
объекта
(точный
адрес)

ОКПО

ИНН

Общая
площадь
земель
(кв. м)

Вид пользования

Зона
города

Размер платы за кв. м

  

на праве
постоян.
(бессроч)
пользов.

собственность

пожизн.
наслед владение

аренда

Земельный
налог

Арендная плата

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

     


     Управляющий делами
     администрации города
      В.Д. Безлепкин


Документ сверен по:
Официальная рассылка

Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»