Недействующий


МЭР ГОРОДА ХАБАРОВСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 18 января 1996 года N 12-р


О порядке согласования постановлений об отводе земельных участков


__________________________
Утратило силу на основании
Распоряжения Администрации города Хабаровска
от 3 июля 2009 года N 381-р

__________________________


Во исполнение постановления главы администрации города "О ходе выполнения постановления главы города Хабаровска от 22.04.93 N 512 "О мерах совершенствования производственной деятельности управления архитектуры и градостроительства города Хабаровска":

1. Утвердить представленный управлением архитектуры и градостроительства "Порядок согласования постановлений об отводе земельных участков" согласно приложению.

2. Ввести в действие указанный порядок с 01.02.96.


 Мэр города
     П.Д.Филиппов

            

        

     Приложение
     к распоряжению
     мэра города Хабаровска
     от 18 января 1996 г. N 12-р

        

ПОРЯДОК
согласования постановлений об отводе
земельных участков в городе Хабаровске

        

Порядок разработан применительно к Земельному  Кодексу  РСФСР, Закону РФ  "Об основах градостроительства в Российской Федерации",   Федеральному Закону РФ "Об архитектурной деятельности в Российской Федерации", СНиП 11-01-95 "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений", СП 11-01-95 "Порядок разработки, согласования, утверждения и состав обоснований инвестиций в строительство предприятий, зданий и сооружений", Регламенту работы управления архитектуры и градостроительства администрации города Хабаровска.

1. Постановление о разрешении выбора земельного участка для размещения предприятия, здания и сооружения (не предусмотренного утвержденной градостроительной документацией) подготавливается на основании положительного рассмотрения администрацией города ходатайства (декларации) заказчика (инвестора) и визируется следующими должностными лицами:

- заместителем мэра города по строительству (в случае отсутствия - должностным лицом администрации города, его замещающим);

- начальником управления архитектуры и градостроительства (в случае отсутствия - должностным лицом управления, его замещающим);

- начальником юридического отдела (в случае отсутствия - юристом отдела, курирующим вопросы строительства и землепользования).

2. Постановление о разрешении проектирования предприятия, здания и сооружения (предусмотренного утвержденной градостроительной документацией) визируется в порядке, изложенном в пункте 1.

3. Постановление о предварительном согласовании места размещения предприятия, здания и сооружения, подготовленное на основании направленных в администрацию города заказчиком (инвестором) документов и материалов, согласно Регламенту, визируется должностными лицами, указанными в пункте 1, и заказчиком (инвестором) - в случае внесения в постановление требований, не предусмотренных представленными документами и материалами.

4. Постановление о предоставлении земельного участка для строительства предприятия, здания и сооружения, подготовленное на основании направленных в администрацию заказчиком (инвестором) документов и материалов, согласно Регламенту, визируется кроме лиц, указанных в пунктах 1 и 3, председателем комитета по земельным ресурсам и землеустройству города (в случае отсутствия - должностным лицом комитета, его замещающим).

5. Постановление о предоставлении земельного участка гражданам для строительства индивидуального жилого дома визируется лицами, указанными в пунктах 1 и 4, гражданином - застройщиком, главой администрации административного района (в случае отсутствия - лицом, его замещающим), на территории которого расположен участок, также - соответствующими службами надзора в случае незначительного отклонения от санитарных, противопожарных, экологических и других норм.

Кроме того при изъятии земельного участка - с собственником, пользователем или арендатором участка.

6. Постановление о перерегистрации или предоставление ранее выделенного земельного участка, на котором расположено индивидуальное частное домовладение, визируется в порядке, изложенном в пункте 5, за исключением последнего абзаца.

7. Постановление о предоставлении земельного участка (под одну стадию) под размещение временных некапитальных строений и сооружений (киоски, некапитальные гаражи, автостоянки, автопарковки, автозаправочные станции контейнерного типа) визируется в порядке, изложенном в пункте 5, а также (за исключением киосков) - экологической службой надзора.


Текст документ сверен по:

Официальная рассылка


Редакция документа

подготовлена "Софтинформбюро"

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»