Недействующий

Об утверждении Положения "О порядке регулирования арендных отношений, предметом которых являются объекты муниципальной ... (Утратило силу с 15 мая 2012 года на основании Постановления Администрации города Хабаровска от 10 мая 2012 года N 1766)


Раздел 7. ПОРЯДОК СБОРА АРЕНДНЫХ ПЛАТЕЖЕЙ ОТ АРЕНДЫ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

7.1. К средствам от сдачи в аренду муниципального имущества относятся:

- арендная плата по заключенным договорам аренды муниципального имущества;

- неустойки, установленные договорами аренды муниципального имущества.

7.2. Средства от сдачи в аренду муниципального имущества перечисляются на счет Управления федерального казначейства по Хабаровскому краю.

Арендатор признается налоговым агентом и самостоятельно перечисляет налог на добавленную стоимость на счет Управления федерального казначейства в ГРКЦ ГУ ЦБ РФ г. Хабаровска по месту нахождения плательщика.

7.3. Расчет арендной платы и начисление пени за несвоевременное внесение арендных платежей производятся в период действия договора аренды.

В случаях, когда Арендатор фактически пользовался имуществом до момента заключения договора либо после окончания срока действия договора, расчет арендной платы и пени производится, начиная со дня фактического использования Арендатором имущества и до момента фактического его освобождения.

Арендная плата вносится Арендатором самостоятельно ежемесячно до 10-го числа текущего месяца за текущий месяц за использование объектов муниципального имущества.

7.4. Возврат (возмещение) плательщикам излишне (ошибочно) уплаченных сумм осуществляется Управлением Федерального казначейства по Хабаровскому краю на основании платежных документов администратора поступлений в бюджет о возврате поступлений и уведомлений администратора поступлений в бюджет об уточнении вида и принадлежности поступлений. Решение о возврате (зачете) излишне (ошибочно) уплаченных сумм принимается администратором доходов бюджета города на основании письменного заявления плательщика и платежных документов. Заявление может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Решение администратора поступлений в бюджет о возврате (возмещении) поступлений в Управление Федерального казначейства по Хабаровскому краю не предоставляется.

7.5. В недельный срок после заключения договора аренды арендодатель заводит лицевые счета на каждый договор аренды и в течение срока действия договора контролирует выполнение его условий.