Недействующий

О ДЕПАРТАМЕНТЕ СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ (с изменениями на: 22.08.2014) (утратило силу на основании постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27.11.2014 N 131)

III. Организация деятельности


8. Департамент возглавляет директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Губернатором автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и автономного округа.

Директор имеет заместителей, в том числе первого заместителя, назначаемых на должность и освобождаемых от должности Губернатором автономного округа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации и автономного округа.

В период временного отсутствия директора его полномочия исполняет первый заместитель директора, а в случае отсутствия также первого заместителя директора - один из заместителей директора в соответствии с правовым актом Департамента.

9. Структурными подразделениями Департамента являются управления и отделы. В состав управлений могут входить отделы.

10. Директор:

10.1. Осуществляет руководство деятельностью Департамента, несет персональную ответственность за обеспечение исполнения полномочий Департамента.

10.2. Распределяет обязанности между своими заместителями.

10.3. Действует без доверенности от имени Департамента, представляет Департамент во всех органах государственной власти, судах, органах местного самоуправления и организациях, в отношениях с гражданами.

10.4. Осуществляет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, полномочия представителя нанимателя от имени автономного округа в отношениях, связанных с поступлением граждан на государственную гражданскую службу автономного округа в Департамент, ее прохождением и прекращением.

10.5. Заключает, изменяет и расторгает трудовые договоры (служебные контакты) с работниками Департамента, утверждает их должностные инструкции (должностные регламенты), а также осуществляет иные полномочия работодателя, предусмотренные трудовым законодательством, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и автономного округа.

(в ред. постановления Губернатора ХМАО - Югры от 22.08.2014 N 92)

10.6. На основании распоряжения Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры заключает, изменяет, расторгает трудовые договоры с руководителями подведомственных организаций автономного округа.

(п. 10.6 в ред. постановления Губернатора ХМАО - Югры от 06.12.2010 N 226)

10.7. Утверждает Положения о структурных подразделениях Департамента, регламент Департамента.

10.8. Утверждает структуру, штатное расписание, бюджетные сметы подведомственных Департаменту бюджетных учреждений.

10.9. Подписывает акты Департамента нормативного и ненормативного характера.

10.10. Дает поручения и указания, обязательные для выполнения государственными гражданскими служащими и работниками Департамента, организует их исполнение и контроль за исполнением.

10.11. Осуществляет иные функции для реализации полномочий Департамента.

11. Финансирование деятельности Департамента осуществляется за счет средств, предусмотренных бюджетом автономного округа, а также за счет средств межбюджетных трансфертов из федерального бюджета.

12. Департамент обладает правами юридического лица, имеет обособленное имущество в оперативном управлении, бюджетную смету и лицевые счета, открываемые в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации, круглую печать с изображением герба автономного округа и со своим наименованием, иные печати, штампы и бланки в соответствии с приложением к настоящему Положению.

13. Место нахождения и почтовый адрес Департамента - ул. Мира, дом 5, г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра (Тюменская область), 628006.