Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 января 2010 года N 2

О МИНИСТЕРСТВЕ ФИНАНСОВ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

[Документ признан утратившим силу

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]

[Документ с изменениями внесенными

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.02.2010 N 31]

Руководствуясь подпунктом 14 пункта 1 статьи 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26.03.2004 N 15-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 03.11.2009):

1.Образовать в структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Министерство финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Министерство) путем осуществления реорганизации в форме преобразования Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Министерство на условиях полного правопреемства с правами юридического лица.

2.Заместителю Губернатора - руководителю Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д. во исполнение настоящего постановления в установленном порядке представить кандидатуру для назначения на должность министра Министерства финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.В связи с образованием Министерства внести в постановление Губернатора автономного округа от 01.02.2000 N 42 "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа" (с изменениями на 23.11.2009) следующие изменения:

3.1.В пункте 2 раздела 1 "Комитеты" постановления исключить следующий абзац:

"Комитет по финансам Администрации Ханты-Мансийского автономного округа в Комитет по финансам Ханты-Мансийского автономного округа;".

3.2.В подпункте 2.1 пункта 2 приложения к постановлению исключить следующий абзац:

"Департамент финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;".

3.3.Дополнить подпункт 2.0 приложения к постановлению абзацем:

"Министерство финансов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.".

3.4.Установить, что пункты 3.1 и 3.3 вступают в силу со дня утверждения положения о Министерстве.

[Пункт 3.4 дополнен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 15.02.2010 N 31]

4.Правительству автономного округа:

4.1.В месячный срок подготовить и утвердить структуру, предельную штатную численность и бюджетные ассигнования, положение, образцы соответствующих печатей, бланков Министерства.

4.2.Провести в порядке и сроки, установленные законодательством, необходимые мероприятия и принять соответствующие правовые (нормативные правовые) акты, связанные с реорганизацией департамента и образованием Министерства.

5.Установить, что государственные гражданские служащие и другие работники (далее вместе - работники) реорганизованного Департамента финансов автономного округа продолжают исполнять возложенные на них должностные полномочия и несут ответственность за их выполнение, а в случае высвобождения, перевода работников за ними сохраняются оплата труда, рабочие места на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно законодательству о государственной гражданской службе и Трудовому кодексу Российской Федерации.

6.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»