Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 января 2009 г. № 16-п

г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление
Правительства Ханты-Мансийского автономного
 округа - Югры от 28 декабря 2006 года № 315-п

_______________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08 октября 2010 года N 234-п.
_______________________________________________________________________


Руководствуясь нормами статей 19, 67, 83, 87, 89 Лесного кодекса Российской Федерации (редакция, действующая с 1 января 2009 года), статьи 13.1 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  от 25 февраля 2003 года № 14-оз «О нормативных правовых актах Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (с изменениями на 25 сентября 2008 года), статьи 4 Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29 декабря 2006 года № 148-оз «О регулировании отдельных вопросов в области водных и лесных отношений на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (с изменениями на 30 декабря 2008 года), Правительство автономного округа п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28 декабря 2006 года  № 315-п «Об утверждении Положения о Департаменте лесного хозяйства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (с изменениями  на 20 декабря 2007 года) следующие изменения:

1.1.В разделе 1 «Общие положения» в пункте 1.8 слова «Министерством природных ресурсов Российской Федерации» заменить словами «уполномоченным федеральным органом исполнительной власти».

1.2.В разделе 3 «Полномочия Департамента»:

1.2.1.В пункте 3.3:

а) абзац третий изложить в следующей редакции:

«в установленном порядке организует разработку и утверждает лесо-хозяйственные регламенты;»;

б) в абзаце седьмом после слова «организует» дополнить словами «(регулирует в пределах своей компетенции)»;

в) дополнить абзацами одиннадцать, двенадцать следующего содержания:

«выступает государственным заказчиком по размещению заказов на выполнение работ, оказание услуг по лесоустройству в порядке, установ-ленным законодательством;

проводит государственную экспертизу проектов освоения лесов.»,

в связи с чем в абзаце десятом знак «.» заменить на знак «;».

1.2.2.Пункт 3.8 изложить в следующей редакции:

«3.8.Департамент вправе по вопросам, отнесенным к его компетен-ции нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, иными актами Губернатора и Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, настоя-щим Положением, в установленном порядке выступает в судебной юрисдикции, в арбитражном суде, в третейских и иных судах.».

1.2.3.Дополнить пунктами 3.10, 3.11, 3.12 следующего содержания:

«3.10.В пределах полномочий, предусмотренных настоящим Положением, принимает нормативные правовые акты (абзац 3 пунк- та 3.3, пункт 3.12 настоящего Положения) и ненормативные акты.

Нормативные правовые акты принимаются в форме приказов. К порядковому номеру приказа, имеющего силу нормативного правового акта, добавляются буквы «-нп».

3.11.Готовит предложения и осуществляет процедуру согласования с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти структуры Департамента.

3.12.Принимает решения об установлении ограничений прав на землю, в том числе утверждении (установлении) границ придорожных полос автомобильных дорог, охранных, санитарно-защитных зон (за исключе-нием зон санитарной охраны водных объектов) и иных зон с особыми условиями использования земель, в границах земель лесного фонда и лесных участков, находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.».

1.3.В разделе 5 «Организация деятельности Департамента»:

1.3.1.В пункте 5.1 слова «Министерством природных ресурсов Российской Федерации» заменить словами «уполномоченным федераль-ным органом исполнительной власти».

1.3.2.В пункте 5.2 абзац шестой изложить в следующей редакции:

«утверждает:

положения о структурных подразделениях Департамента, в том числе о его территориальных подразделениях;

должностные регламенты гражданских служащих, проходящих государственную гражданскую службу в Департаменте; заключает,  

изменяет и прекращает (расторгает) служебные контракты; назначает и освобождает от замещаемой должности; увольняет с государственной службы;».

2.Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотно-шения, возникшие с 1 января 2009 года.

3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.


Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»