Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2008 г. № 180-п

г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление Правительства
 автономного округа от 30.04.2004 № 207-п

_____________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08 октября 2010 года N 234-п.
_____________________________________________________

     


В  целях приведения нормативных правовых актов автономного округа в соответствие с законодательством Российской Федерации и  законодательством автономного округа Правительство автономного округа  п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в приложение 1 к постановлению Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.2004 № 207-п  «О Департаменте по нефти, газу и минеральным ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» (с изменениями на 26.06.2007) изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.


Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко



Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 27 августа 2008 г. № 180-п


Изменения, вносимые в приложение 1 к постановлению
 Правительства автономного округа от 30.04.2004 № 207-п



1.В разделе 3 «Полномочия Департамента»:

1.1.Подпункт 3.1.8 после слов «для целей» дополнить словами «геологического изучения,».

1.2.В пункте 3.2:

1.2.1.Подпункт 3.2.4 после слов «для целей» дополнить словами «геологического изучения,».

1.2.2.Подпункт 3.2.11 изложить в следующей редакции:

«3.2.11.Осуществляет размещение государственных заказов на право заключения государственных контрактов и  договоров при проведении геолого-геофизических, научно-исследовательских и иных  работ, проводимых в соответствии с программами развития и  использования минерально-сырьевой базы за счет средств бюджета автономного округа (программами геологического изучения недр).».

1.2.3.Подпункт 3.2.14 изложить в следующей редакции:

«3.2.14.Осуществляет содержание принятых на баланс скважин, законченных строительством в соответствии с территориальными программами развития и использования минерально-сырьевой базы (программами геологического изучения недр).

Организует при необходимости проведение ремонтно-изоляционных и ликвидационных работ на вышеуказанных скважинах.».

1.3.В пункте 3.3:

1.3.1.Абзац первый пункта изложить в следующей редакции:

«3.3.В области обеспечения рационального использования и охраны недр, обустройства месторождений полезных ископаемых, выполнения недропользователями условий пользования недрами:».

1.3.2.Подпункт 3.3.1 после слов «в  целях» дополнить словами «геологического изучения,».

1.3.3.Подпункты 3.3.9, 3.3.10 после слов «для целей» дополнить словами «геологического изучения,».

1.3.4.Подпункт  3.3.15 исключить.

1.3.5.Подпункт 3.3.16 изложить в следующей редакции:

«3.3.16.Принимает участие в установленном порядке в оценке проектных документов по разработке месторождений полезных ископаемых, в том числе в целях наибольшей полноты и эффективности выработки запасов и соблюдения социально-экономических интересов автономного округа; разрабатывает предложения по корректировке проектных документов.».

1.3.6.Подпункт 3.3.21 изложить в следующей редакции:

«3.3.21.Готовит предложения по предоставлению налоговых льгот и иных мер государственной поддержки организациям топливно-энергетического и горно-рудного комплексов.».

1.3.7.Подпункт 3.3.22 изложить в следующей редакции:

«3.3.22.Осуществляет подготовку предложений по привлечению инвестиций в топливно-энергетический и горно-рудный комплексы  автономного округа.».

1.3.8.В подпункте  3.3.23:

после слов «топливно-энергетического» дополнить словами  «и горно-рудного»,

слово «комплекса»  заменить словом «комплексов».

1.3.9.Подпункты 3.3.26, 3.3.29 после слов «для целей» дополнить словами «геологического изучения,».

1.3.10.Дополнить новыми подпунктами 3.3.30, 3.3.31, 3.3.32, 3.3.33, 3.3.34, 3.3.35 следующего содержания:

«3.3.30.Осуществляет в установленном порядке подготовку и согласование проектов соглашений о сотрудничестве между Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и хозяйствующими субъектами, осуществляющими свою деятельность на территории автономного округа в сферах, курируемых Департаментом.

3.3.31.Осуществляет рассмотрение, согласование и мониторинг   программ работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту трубопроводов и объектов производственной инфраструктуры, программ природоохранных и природовосстано-вительных мероприятий.

3.3.32.Осуществляет рассмотрение, согласование и организацию мониторинга планов организаций и муниципальных образований автономного округа по предупреждению и ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов, газового конденсата, подтоварной воды на территории автономного округа, в пределах своих полномочий.

3.3.33.Осуществляет функции государственного заказчика по разработке и корректировке плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

3.3.34.Осуществляет мониторинг исполнения нефтедобывающими компаниями программы мероприятий по утилизации (использованию) попутного нефтяного газа по лицензионным участкам недр.

3.3.35.Участвует в ежегодных плановых проверках по реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации разливов нефти, нефтепродуктов, газового конденсата и подтоварной воды на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, а также осуществляет организационно-техническое обеспечение проведения плановых проверок.».

1.4.В пункте 3.4:

1.4.1.Подпункт 3.4.3 после слов «существующих в»  дополнить словом «автономном».

1.4.2.Дополнить новыми подпунктами 3.4.6, 3.4.7 следующего содержания:

«3.4.6.Осуществляет мониторинг программ мероприятий по оснащению замерных устройств приборами учета добываемой нефти и нефтяного (попутного) газа и программ мероприятий по утилизации (использованию) нефтяного (попутного) газа, и отчетов по их выполнению пользователями  недр, в пределах  своих полномочий.

3.4.7.Участвует в контрольных мероприятиях, проводимых    органами государственного горного надзора  по вопросам обеспечения учета используемого и сжигаемого попутного нефтяного газа пользователями недр.».

1.5.В пункте 3.7:

1.5.1.Абзац третий подпункта 3.7.2 изложить в следующей редакции:

«заключает договоры  водопользования  в установленном порядке;».  

1.5.2.Дополнить  новым подпунктом 3.7.9 следующего содержания:

«3.7.9.Утверждает проекты округов и зон санитарной  охраны водных объектов, используемых для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения и в лечебных целях; устанавливает границы и режим зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения при наличии санитарно-эпидемиологического заключения  о соответствии их санитарным правилам.».

1.6.Дополнить новым пунктом 3.11 следующего содержания:

«3.11.В пределах полномочий, предусмотренных настоящим Положением, принимает нормативные правовые акты в форме приказов.

К порядковому номеру приказа, имеющего силу нормативного правового акта, добавляются буквы «- нп».».

2.Абзац второй подпункта 4.15 раздела 4 «Права Департамента»  исключить.

3.Пункт 5.3 раздела 5 «Руководство Департамента» изложить в следующей редакции:

«5.3.Утверждает (изменяет, дополняет) штатное расписание (численность работников) Департамента, в пределах установленных в соответствии с законодательством автономного округа предельной численности и общего фонда заработной платы на год.».

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»