ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)


ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 июня 2008 г. № 119-п

г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в приложение к постановлению
Правительства автономного округа от 6 апреля 2007 года № 81-п


В целях обеспечения эффективной работы органов социальной защиты населения автономного округа Правительство автономного округа п о с т а н о в л я е т:

1.Внести в приложение к постановлению Правительства автономного округа от 6 апреля 2007 года № 81-п «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки гражданам в форме денежной компенсации за междугородный проезд» следующие изменения:

1.1.Абзац второй пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«Компенсации подлежат расходы на проезд от места жительства гражданина на территории автономного округа до выбранного места, а также обратный проезд от того же места.».

1.2.Пункт 2.3 после слов «оригиналы проездных документов;» дополнить абзацами:     

«копию трудовой книжки;

копию пенсионного удостоверения;

документы, подтверждающие факт осуществления гражданином междугородного проезда в случае, предусмотренном в абзаце втором пункта 2.5 настоящего Порядка;».

1.3.Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

«2.4.В сумму компенсации включаются расходы, произведенные гражданами на приобретение, бронирование, оформление билетов на автомобильном транспорте (за исключением грузового транспорта, такси), железнодорожном транспорте в поездах и вагонах всех категорий, водном транспорте в каютах всех категорий, в том числе обязательный страховой сбор, взимаемый при приобретении билетов, и стоимость дополнительных услуг, включенных в стоимость проезда.».

1.4.В пункте 2.5:

1.4.1.Абзац второй изложить в следующей редакции:

«При отсутствии в оригиналах проездных документов информации о фамилии и инициалах пассажира, маршруте следования факт осуществления междугородного проезда по заявленному маршруту подтверждается гражданином иными документами по запросу специалистов территориальных подразделений Департамента.».

1.4.2. Абзац третий исключить.

2.Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней с момента официального опубликования.

3.Настоящее постановление опубликовать в газете «Новости Югры».

4.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.



Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»