Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 декабря 2007 года N 212

О СЛУЖБЕ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ХАНТЫ- МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

[Документ признан утратившим силу
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16.08.2010 N 162]

[Документ с изменениями внесенными

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]

Во исполнение норм пункта 2 статьи 6 Федерального закона от 29 декабря 2006 года N 258-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" (с изменениями на18 октября 2007 года), предусматривающих передачу субъектам Российской Федерации отдельных полномочий в области охраны здоровья граждан, руководствуясь Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2004 года N 15-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 18 июля 2007 года), статьями 6, 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в целях осуществления единой государственной политики в сфере здравоохранения:

1.Образовать в структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Службу по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Служба) путем осуществления реорганизации в форме преобразования Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в Службу на условиях полного правопреемства с правами юридического лица.

2. [Пункт 2признан утратившим силу постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]

3.Утвердить структуру Службы (приложение 1).

4.Назначить руководителем Службы Веретельникова Юрия Владимировича.

5. Направить настоящее постановление в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации для и согласования структуры и кандидатуры руководителя Службы Веретельникова Ю.В.

6. Согласиться с проектом штатного расписания Службы(приложение 2) и поручить Веретельникову Ю.В. внести на рассмотрение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры проекты положения и штатного расписания Службы.

7.Первому заместителю Председателя Правительства автономного округа Западновой Н.Л.:

7.1.Обеспечить организацию и проведение иных мероприятий, в том числе финансовых, кадровых, организационных, в соответствии с законодательством Российской Федерации и автономного округа для текущей деятельности Службы.

7.2.В связи с реорганизацией Фармацевтического управления Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (Балтрушайтене Н.А.) (далее -Фармацевтическое управление) обеспечить подготовку предложений по отмене и (или) внесению изменений в ранее принятые нормативные правовые акты автономного округа, регламентирующие деятельность Фармацевтического управления, том числе осуществление мероприятий по реорганизации Фармацевтического управления в порядке, установленном законодательством.

8.Установить, что до завершения процедуры реорганизации Фармацевтического управления гражданские служащие и другие работники (далее - работники) Фармацевтического управления продолжают осуществлять возложенные на них функции и полномочия и несут ответственность за состояние дел в соответствии с должностными обязанностями. В случае высвобождения, перевода, изменения существенных условий труда работников Фармацевтического управления за ними сохраняются рабочие места, существующие условия служебных контрактов и трудовых договоров, заработная плата на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно законодательству о государственной гражданской службе и Трудовому кодексу Российской Федерации.

9.Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.):

9.1.На период становления Службы предусмотреть ее финансирование в рамках ассигнований, выделенных Фармацевтическому управлению автономного округа на 2007 - 2008 годы.

9.2.Финансирование Службы с 2008 года осуществлять в порядке, установленном федеральным законодательством и законодательством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

10.Установить, что настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.

11.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Губернатор автономного округа А.В. Филипенко

Приложение 1

к постановлению Губернатора

автономного округа

от 27.12.2007 N 212

СТРУКТУРА Службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


Приложение 2

к постановлению Губернатора

автономного округа

от 27.12.2007 N 212

Проект штатного расписания Службы по контролю и надзору в сфере здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры



* лица, занимающие должности, не отнесенные к должностям гражданской службы, и осуществляющие техническое обеспечение деятельности государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

** рабочие государственных органов

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»