Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ


от 28 декабря 2006 г. № 322-п

г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление Правительства
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 5 октября 2004 года № 396-п

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 13 октября 2011 года N 371-п

____________________________________________________________________

Во исполнение Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 г. № 86-оз «О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном  округе - Югре» (с изменениями на 10 октября 2006 г.) Правительство автономного округа п о с т а н о в л я е т:

1.Внести следующие изменения в постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 5 октября 2004 г.  № 396-п «О реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (с изменениями на 19 сентября 2006 г.):

1.1.В подпункте 2.1 пункта 2 постановления слова «третьего ребенка» заменить словами «третьего и последующих детей».

1.2.В пункте 1.2, в названии главы 3, в абзаце первом пункта 3.1,  пунктах 3.2, 3.3 приложения 1 к постановлению слова «третьего ребенка» заменить словами «третьего и последующих детей».

1.3.В приложении 4 к постановлению:

1.3.1.В пункте 2.4 слово «Порядка» заменить на слово «Положения».

1.3.2.Подпункт 2.5.3 пункта 2.5 изложить в следующей редакции: «Ежемесячное пособие на ребенка (детей) назначается начиная с месяца рождения ребенка, если обращение последовало не позднее трех месяцев с даты рождения ребенка (детей), в размерах, установленных на момент рождения ребенка (детей), по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет; для учащегося образовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения им  возраста восемнадцати лет.

При обращении за ежемесячным пособием на ребенка (детей) по истечении трех месяцев с даты рождения ребенка (детей) пособие назначается с месяца, следующего за месяцем, в котором подано заявление о назначении этого пособия. Размер ежемесячного пособия определяется на дату его назначения.».

1.3.3.В седьмом абзаце пункта 3.6 знак препинания «;» заменить знаком препинания «:».

1.3.4.Дополнить пункты 2.4, 3.6, 4.4, 5.4, 6.3 абзацем следующего содержания:

«В случаях временного проживания на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры дополнительно представляется документ из органа социальной защиты населения по месту постоянного проживания о неполучении мер социальной поддержки, предусмотренных для семей, имеющих детей.».

1.3.5.Дополнить главу 3 пунктом 3.7 следующего содержания:

«3.7.Для назначения пособия на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органа местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.».

1.3.6.Дополнить пункт 7.4 абзацем следующего содержания:

«Если обращение за ежемесячным пособием по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет последовало не позднее месяца со дня исполнения ребенку возраста полутора и трех лет, то указанное пособие выплачивается с месяца, следующего за месяцем достижения ребенком указанного возраста.».

1.3.7.Пятый абзац подпункта 7.5.1 пункта 7.5 изложить в следующей редакции:

«ежемесячное социальное пособие детям, потерявшим кормильца, -  по месяц  достижения ребенком возраста восемнадцати лет,».

1.3.8.Четвертый абзац подпункта 7.5.4 пункта 7.5 исключить.

1.3.9.Дополнить подпункт 7.5.4 пункта 7.5 абзацем следующего содержания:

«выявления сведений, не соответствующих сведениям, содержащимся в представленных документах, по итогам проверки.».

1.3.10.Дополнить пункт 7.8 абзацем следующего содержания:

«если установлено, что гражданин является получателем мер социальной поддержки, предусмотренных для семей, имеющих детей, в другом субъекте Российской Федерации.».

2.Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 года

3.Настоящее постановление опубликовать в газете «Новости Югры».

4.Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа  Западнову Н.Л.


Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»