Недействующий

ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 ноября 2006 года N 154

О ДЕПАРТАМЕНТЕ ПО ВОПРОСАМ ЮСТИЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

[Документ с изменениями внесенными
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 13.04.2010 года N 67]
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 24 мая 2016 года N 55

____________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 26 марта 2004 года N 15-оз "О системе исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", руководствуясь статьями 6, 34 Устава (Основного закона) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, нормами Федерального закона от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (с изменениями на 25 октября 2006 года), в целях совершенствования структуры органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

1.Создать в структуре исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры путем преобразования Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, с правами юридического лица, на условиях полного правопреемства.

2.Назначить с 16 ноября 2006 года директором Департамента по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Козловского Николая Петровича.

3.Внести в приложение к постановлению Губернатора автономного округа от 1 февраля 2000 года N 42 "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа" следующие изменения:

3.1.В подпункте 2.2. приложения исключить слова "Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

3.2.Включить в подпункт 2.2. приложения слова "Департамент по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

4.Поручить директору Департамента по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Козловскому Н.П. в месячный срок внести в установленном порядке в Правительство автономного округа соответствующие предложения по структуре, положению, штатному расписанию и другим вопросам, связанным с созданием Департамента по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры путем реорганизации Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в том числе предложения по проведению реорганизации (преобразования), организационно-кадровым, финансово-бухгалтерским и иным мероприятиям.

5.Установить, что:

до завершения мероприятий по реорганизации руководители, государственные гражданские служащие Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры продолжают осуществлять возложенные на них функции, права, обязанности и несут ответственность за состояние дел в соответствии с должностными обязанностями;

в случае высвобождения, перевода, изменения существующих условий труда работников Управления по обеспечению деятельности мировых судей Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за ними сохраняются рабочие места, существующие условия служебных контрактов и заработная плата на срок не менее двух месяцев с момента соответствующего уведомления, а также предоставляются гарантии и компенсации согласно законодательству о государственной гражданской службе и Трудовому кодексу Российской Федерации.

6.Департаменту финансов автономного округа (Дюдина В.А.) обеспечить финансирование деятельности Департамента по вопросам юстиции Ханты- Мансийского автономного округа - Югры за счет средств бюджета автономного округа в пределах утвержденных ассигнований по разделу "Общегосударственные вопросы".

7.Установить, что подпункты 3.1., 3.2. настоящего постановления вступают в силу с даты официального опубликования постановления Правительства автономного округа, утверждающего положение о Департаменте по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

8.Непосредственно координацию и контроль за деятельностью Департамента по вопросам юстиции Ханты-Мансийского автономного округа - Югры возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа по вопросам профилактики правонарушений Козловского В.М.

9.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор автономного округа А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»