Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 декабря 2006 года N 291-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ И ИНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИМ И РАБОТАЮЩИМ В СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ (ПОСЕЛКАХ ГОРОДСКОГО ТИПА) ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ, ПО ОПЛАТЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

[Заголовок изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

[Документ признан утратившим силу
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 03.02.2012 N 31-п]

[Документ с изменениями внесенными
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.11.2007 года N 299-п
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п
Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 21.05.2011 N 170-п]

В целях реализации Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 года N 83-оз "О социальной поддержке педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" Правительство автономного округа постановляет:

1.Определить Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры уполномоченным исполнительным органом государственной власти автономного округа, осуществляющим межотраслевую координацию по реализации Закона Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 года N 83-оз "О социальной поддержке педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг".

[Пункт 1 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.11.2007 года N 299-п]

[Пункт 1 изменен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

2.Утвердить:

2.1. Порядок предоставления социальной поддержки педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (приложение 1).

[Подпункт 2.1 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

2.2. Перечень должностей педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, имеющих право на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (приложение 2).

[Подпункт 2.2 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

3.Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с момента вступления в силу Закона Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 г. N 83-оз "О социальной поддержке педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг".

4.Настоящее постановление опубликовать в газете "Новости Югры".

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Н.Л.Западнову.

[Пункт 5 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

Председатель Правительства

автономного округа А.В. Филипенко

Приложение 1

к постановлению Правительства

автономного округа

от 18 декабря 2006 г. N 291-п


[Приложение с изменениями внесенными

Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

[Слова "Департамент образования и науки" заменен словами "Департамент образования и молодежной политики" в соответствующих падежах Постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

Порядок предоставления социальной поддержки педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

[Заголовок изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

I.Общие положение


Настоящий Порядок разработан в целях реализации Закона Ханты - Мансийского автономного округа - Югры от 19 июля 2006 г. N 83-оз "О социальной поддержке педагогических работников и иных категорий граждан, проживающих и работающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг" (далее - Закон) и устанавливает механизм предоставления социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

II. Порядок предоставления социальной поддержки


2.1. Социальная поддержка предоставляется лицам, указанным в статье 1 Закона, по основному месту работы.

[Пункт 2.1 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

2.2.Работники для получения социальной поддержки ежегодно представляют в государственные и муниципальные образовательные учреждения, физкультурно-спортивные организации следующие документы:

2.2.1.Заявление о предоставлении социальной поддержки.

2.2.2.Справка о регистрации по месту жительства и составе семьи.

2.2.3.Справка с места работы членов семьи, проживающих совместно с заявителем, о том, что они не являются по месту основной работы получателями мер социальной поддержки, предоставляемых согласно федеральному и региональному законодательству.

2.2.4.Договор найма жилого помещения (для нанимателей); документ, подтверждающий право собственности жилого помещения (для собственников).

2.2.5.Квитанции о ежемесячной оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

2.3.Государственные и муниципальные образовательные учреждения, физкультурно-спортивные организации в соответствии с настоящим Порядком:

2.3.1.Осуществляют прием и проверку документов, предоставляемых работниками.

2.3.2.Принимают решение о предоставлении социальной поддержки.

2.3.3.Обеспечивают выплату денежных средств работникам после проверки документов.

2.4. Пенсионеры, уволенные из государственных учреждений в связи с выходом на пенсию, при наличии стажа работы не менее 10 лет в данных учреждениях, обращаются в соответствующее государственное учреждение. Пенсионеры, уволенные из муниципальных учреждений в связи с выходом на пенсию, при наличии стажа работы не менее 10 лет в данных учреждениях, обращаются в уполномоченный орган местного самоуправления. Заявителем предоставляются следующие документы:

[Пункт 2.4 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

2.4.1.Заявление о предоставлении социальной поддержки.

2.4.2.Справка о регистрации по месту жительства и составе семьи.

2.4.3.Справка с места работы членов семьи, проживающих совместно с заявителем о том, что они не являются по месту основной работы получателями мер социальной поддержки, предоставляемых согласно федеральному и региональному законодательству.

2.4.4.Копия паспорта гражданина Российской Федерации.

2.4.5.Копия пенсионного удостоверения.

2.4.6.Копия трудовой книжки.

2.4.7.Квитанции о ежемесячной оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

2.5. Соответствующим государственным учреждением, уполномоченным органом местного самоуправления в течение 10 дней с момента получения заявления со всеми необходимыми документами принимается решение о предоставлении социальной поддержки пенсионерам, уволенным из государственных и муниципальных учреждений в связи с выходом на пенсию, при наличии стажа работы не менее 10 лет в данных учреждениях.

Копии документов сверяются с оригиналами, о чем делается соответствующая запись на копиях документов.

[Пункт 2.5 измененпостановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

2.6.Для организации работы по предоставлению социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг муниципальные образовательные учреждения, физкультурно-спортивные организации формируют реестры на основании представленных заявлений работников, которые передаются уполномоченному органу местного самоуправления.

2.7.Социальная поддержка по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в размере, установленном законом автономного округа. При использовании для отопления жилого помещения двух и более видов топлива возмещение расходов на оплату теплоснабжения (отопления) производится по одному виду топлива:

а)в газифицированных жилых домах (жилых помещениях) - на оплату газа, используемого для отопления жилого помещения;

б)при наличии централизованного теплоснабжения - на оплату отопления, предоставляемого централизованными источниками теплоснабжения;

в) в неблагоустроенных жилых домах - на оплату дров или угля, используемых для отопления жилого помещения.

2.8.В целях исключения случаев получения гражданами социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по нескольким основаниям либо получения социальной поддержки другими членами семьи на то же жилое помещение уполномоченный орган местного самоуправления осуществляет проверку данных в соответствии с предоставленными реестрами.

2.9.Предоставление социальной поддержки прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступили смерть или выезд гражданина за пределы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для постоянного проживания в ином субъекте Российской Федерации или за пределы Российской Федерации.

III. Заключительные положения


3.1. Предоставление социальной поддержки педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг на территории муниципального образования обеспечивается уполномоченными органами местного самоуправления в пределах общего объема средств, выделяемых на эти цели.

[Пункт 3.1 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

3.2.Государственные образовательные учреждения обеспечивают выплату денежных средств, указанных в настоящем пункте, в пределах средств, предусмотренных сметой доходов и расходов на очередной финансовой год.

3.3.Объём субвенции, предоставляемой каждому муниципальному образованию автономного округа, определяется в пределах сумм, утверждённых законом автономного округа о бюджете на очередной финансовый год.

3.4.Органы местного самоуправления муниципальных образований ежеквартально в установленные сроки представляют в Департамент образования и молодежной политики автономного округа отчёты по установленным формам о расходовании средств субвенции. Отчёт сопровождается пояснительной запиской.

3.5. Государственные учреждения, осуществляющие возмещение расходов по предоставлению социальной поддержки педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, ежеквартально в установленные сроки представляют в Департамент образования и молодежной политики автономного округа отчеты по установленным им формам о расходовании средств. Отчет сопровождается пояснительной запиской.

[Пункт 3.5 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

3.6.Финансовые органы муниципальных образований представляют в Департамент финансов автономного округа отчёт о расходовании средств субвенции, который сопровождается пояснительной запиской.

3.7. Департамент образования и молодежной политики автономного округа, Департамент финансов автономного округа в установленном порядке осуществляют контроль за целевым использованием средств, выделенных на предоставление социальной поддержки педагогическим работникам и иным категориям граждан, проживающим и работающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

[Пункт 3.7 изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]

Приложение 2

к постановлению Правительства

автономного округа

от 18 декабря 2006 г. N 291-п


[Приложение 2 с изменениями внесенными

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.11.2007 года N 299-п]

Перечень должностей руководящих работников, специалистов, Работающих в государственных и муниципальных образовательных учреждениях и проживающих в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) Ханты - Мансийского автономного округа - Югры, имеющих право на получение социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг

[Заголовок изложен постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.02.2011 года N 35-п]


  N

  Наименование должностей

  1

  Руководитель (директор, начальник, заведующий) учреждения
 образования

  2

  Заместитель руководителя (директора, начальника, заведующего)
 учреждения образования, деятельность которого связана с образовательным
 процессом, директор (начальник, заведующий) филиала учреждения образования,
 старший мастер

  [Строка 2 приложения 2 изменена постановлением Правительства
 Ханты-Мансийского автономного округа - Югры http://172.17.6.22:8080/content/ngr/RU86DMJ200700522.doc ]

   

  [Строка 3 приложения 2 исключена постановлением Правительства
 Ханты-Мансийского автономного округа - Югры http://172.17.6.22:8080/content/ngr/RU86DMJ200700522.doc ]

   

  [Строка 4 приложения 2 исключена постановлением Правительства
 Ханты-Мансийского автономного округа - Югры http://172.17.6.22:8080/content/ngr/RU86DMJ200700522.doc ]

   

  5

  Управляющий учебным хозяйством

  6

  Руководитель структурного подразделения учреждения образования

  7

  Учитель-дефектолог (учитель-дефектолог слухового кабинета)

  8

  Учитель-логопед, логопед

  9

  Преподаватель-организатор (основ безопасности
 жизнедеятельности, допризывной подготовки)

  10

  Сурдопереводчик

  11

  Руководитель физического воспитания

  12

  Мастер производственного обучения

  13

  Инструктор лечебной физкультуры

  14

  Методист, инструктор-методист (включая старшего)

  15

  Концертмейстер

  16

  Музыкальный руководитель

  17

  Воспитатель (включая старшего)

  18

  Классный воспитатель

  19

  Социальный педагог

  20

  Педагог-валеолог

  21

  Педагог-психолог

  22

  Педагог-организатор

  23

  Педагог дополнительного образования (старший вожатый)

  24

  Тренер-преподаватель (включая старшего)

  25

  Инструктор по труду

  26

  Инструктор по физической культуре и спорту

  27

  Инструктор слухового кабинета

  28

  Воспитатель (включая младшего)

  29

  Заведующий библиотекой (библиотекарь)

  30

  Лаборант (включая старшего)

[Строка 30 приложения 2 дополнена постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 29.11.2007 года N 299-п]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»