Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА- ЮГРЫ
(Тюменская область)

     
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

     
от 31 августа 2006 года N 201-п
г.Ханты-Мансийск

     

О внесении изменений в постановление Правительства автономного округа от 30.04.2004 N 207-п

_____________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08 октября 2010 года N 234-п.
_____________________________________________________________________

Руководствуясь статьей 9 Федерального закона от 31.12.2005 N 199-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием разграничения полномочий" (с изменениями на 06.07.2006), Правительство автономного округа

постановляет:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства автономного округа от 30.04.2004 N 207-п "О Департаменте по нефти, газу и минеральным ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 07.12.2005) изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. В связи с расширением полномочий исполнительных органов государственной власти автономного округа в области использования и охраны водных объектов Департаменту по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа (В.Ф.Панов) в месячный срок подготовить соответствующие предложения о внесении изменений в структуру и штатное расписание Департамента по нефти, газу и минеральным ресурсам автономного округа.

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства
автономного округа
 А.В.Филипенко

 Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 31 августа 2006 года N 201-п

     
ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение 1 к постановлению Правительства автономного округа от 30.04.2004 N 207-п



1.1. Пункт 3.3.25. изложить в следующей редакции:

"3.3.25. Принимает решения, согласованные с федеральным органом управления государственным фондом недр или его территориальным органом, о предоставлении права пользования участками недр на территории автономного округа для целей сбора минералогических, палеонтологических и других геологических коллекционных материалов.".

1.2. Пункты 3.7.2.-3.7.13. изложить в следующей редакции:

"3.7.2. В пределах своей компетенции осуществляет управление в области использования и охраны обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, в том числе:

ведет учет обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности автономного округа;

разрабатывает и представляет на рассмотрение Правительства автономного округа проекты региональных программ по использованию, восстановлению и охране обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности автономного округа;

совместно с заинтересованными исполнительными органами государственной власти автономного округа принимает участие в разработке федеральных государственных, в том числе бассейновых, программ по использованию, восстановлению и охране водных объектов, а также федеральных государственных программ по предупреждению и ликвидации последствий вредного воздействия вод;

в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, осуществляет разработку и вносит на рассмотрение Правительства автономного округа проекты государственных программ автономного округа по использованию, восстановлению и охране водных объектов на территории автономного округа, находящихся в федеральной собственности;

устанавливает лимиты водопользования (водопотребления и водоотведения) в отношении обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности автономного округа;

согласовывает лимиты водопользования (водопотребления и водоотведения), установленные для граждан и юридических лиц, в пределах лимитов, установленных для Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в отношении водных объектов, находящихся в федеральной собственности;

принимает решения о запрещении ввода в эксплуатацию хозяйственных и других объектов, негативно влияющих на состояние обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности автономного округа;

вносит в установленном порядке на рассмотрение Правительства автономного округа предложения о подготовке и внесении в Правительство Российской Федерации представлений о запрещении ввода в эксплуатацию хозяйственных и других объектов, негативно влияющих на состояние водных объектов, расположенных на территории автономного округа;

обращается в суд с требованием об ограничении, приостановлении или запрещении эксплуатации хозяйственных и других объектов, негативно влияющих на состояние обособленных водных объектов (замкнутых водоемов), находящихся в собственности автономного округа.

3.7.3. Устанавливает ограничение, приостановление или запрещение использования водных объектов, расположенных на территории автономного округа, по представлению федерального органа исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда, согласованному с федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной недр, федеральными органами исполнительной власти в области охраны окружающей природной среды, федеральным органом исполнительной власти в области санитарно-эпидемиологического надзора, федеральным органом исполнительной власти в области управления использованием и охраной рыбных ресурсов, исполнительным органом государственной власти автономного округа в области охраны окружающей среды и экологической безопасности, исполнительным органом государственной власти автономного округа в области управления использованием и охраной рыбных ресурсов.

3.7.4. Устанавливает в порядке, предусмотренном федеральным законодательством, условия общего водопользования на обособленных водных объектах (замкнутых водоемах), находящихся в собственности автономного округа, а также порядок объявления условий общего водопользования и его запрещения.

В установленном порядке объявляет об условиях общего водопользования или о его запрещении на обособленном водном объекте (замкнутом водоеме), находящемся в собственности автономного округа.

3.7.5. Рассматривает материалы и представляет в Правительство автономного округа предложения, касающиеся согласования признания водных объектов федеральной собственностью.

3.7.6. Согласовывает и заключает договоры пользования водными объектами в установленном порядке.

3.7.7. Устанавливает водоохранные зоны, прибрежные защитные полосы и режимы их использования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7.8. Принимает участие в подготовке и осуществлении противопаводковых мероприятий, разрабатывает меры по предупреждению и ликвидации последствий вредного воздействия вод на территории автономного округа.

3.7.9. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, для предупреждения и ликвидации последствий вредного воздействия вод, вносит предложения в Правительство автономного округа о создании специальных комиссий, решения которых, принятые в пределах их полномочий, являются обязательными для всех граждан и юридических лиц; принимает участие в работе специальных комиссий.

3.7.10. Принимает участие в подготовке, заключении и реализации бассейновых соглашений о восстановлении и об охране водных объектов на территории автономного округа, находящихся в федеральной собственности.

3.7.11. Участвует в разработке и согласовании схем комплексного использования и охраны водных ресурсов на территории автономного округа.

3.7.12. Участвует в организации и ведении государственного мониторинга подземных водных объектов, а также водохозяйственных систем и сооружений.

3.7.13. Принимает участие в работе межведомственных групп по регулированию режимов наполнения и сработки водохранилищ, пропуска паводков на водных объектах, расположенных на территории автономного округа .".

1.2. Дополнить пунктами 3.7.14-3.7.23 следующего содержания:

"3.7.14. По согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере использования и охраны водного фонда, вносит предложения по принятию решений о резервировании источников питьевого водоснабжения.

3.7.15. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, вносит на рассмотрение Правительства автономного округа согласованные в установленном порядке с федеральными органами исполнительной власти проекты решений:

о разрешении в установленном порядке использования водных объектов, содержащих природные лечебные ресурсы, для питьевого водоснабжения и иных целей;

о разрешении использования водных объектов питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения для целей, не связанных с питьевым и хозяйственно-бытовым водоснабжением.

3.7.16. В установленном законодательством порядке согласовывает требования использования и охраны водохранилищ.

3.7.17. Разрабатывает и вносит на рассмотрение Правительства автономного округа порядок использования водных объектов для плавания на маломерных плавательных средствах, а также для взлета (посадки) воздушных судов.

3.7.18. Разрабатывает и представляет на утверждение Правительством автономного округа Правил охраны жизни людей на водоемах, расположенных на территории автономного округа.

3.7.19. Определяет и вносит на рассмотрение Правительства автономного округа перечень водных объектов, используемых для судоходства, лесосплава, взлета (посадки) воздушных судов.

3.7.20. Подготавливает проекты заявок Ханты-Мансийского автономного округа - Югры о потребностях в водных ресурсах по поверхностным и подземным водным объектам и в установленном порядке обеспечивает представление этих заявок в федеральный орган исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда в целях установления лимитов водопользования (водопотребления, водоотведения) для автономного округа.

3.7.21. Рассматривает представления федерального органа исполнительной власти в области управления использованием и охраной водного фонда об ограничении, приостановлении или запрещении использования водных объектов для промышленности и энергетики и готовит проекты соответствующих решений Правительства автономного округа.

3.7.22. Разрабатывает и вносит на утверждение Правительства автономного округа проект порядка использования полезных ископаемых и других ресурсов, извлекаемых при ведении работ на водных объектах.

3.7.23. Вносит на рассмотрение Правительства автономного округа предложения по участию в бассейновом совете представителей органов государственной власти автономного округа.".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»