Действующий

О проведении VI Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений, международной научно-практической конференции "Славянский мир: общность и многообразие"


ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ - ЮГРА
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 10 мая 2006 года N 185-рг

О проведении VI Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений, международной научно-практической конференции "Славянский мир: общность и многообразие"



В соответствии с приказом Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации от 13 марта 2006 года N 115 "О подготовке и проведении Дня славянской письменности и культуры 2006 года", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 3 октября 2005 года N 176-п "Об основных мероприятиях исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на 2006 год", перечнем основных мероприятий празднования Дня славянской письменности и культуры, утвержденным распоряжением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 6 мая 2006 года N 184-рг "О подготовке и проведении мероприятий празднования Дня славянской письменности и культуры":

1. Советнику Губернатора автономного округа по делам национальностей и общественных объединений Выдриной Г.А. обеспечить:

1.1. Подготовку программы и организацию проведения 22 мая 2006 года VI Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских образовательных чтений, 23 мая 2006 года - международной научно-практической конференции "Славянский мир: общность и многообразие".

1.2. Координацию мероприятий по открытию Славянской площади и организации малого освящения Храма в честь Воскресения Христова.

2. Утвердить состав организационного комитета и смету расходов по организации и проведению мероприятий, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения (приложения 1, 2*).

________________

* Приложение 2 не приводиться. - Примечание "КОДЕКС".

3. Управлению делами Губернатора автономного округа (Гербер А.Э.) в установленном порядке заключить договоры на оказание услуг и оплатить расходы, связанные с проведением мероприятий, из статьи расходов по разделу 0115 "Прочие расходы, не отнесенные к другим подразделам, выставки" согласно приложению 2 к настоящему распоряжению.

4. Заместителю Председателя Правительства автономного округа по вопросам информационной политики Гончарову О.В. и Пресс-службе Губернатора автономного округа (Корнеев А.А.) обеспечить информационное сопровождение мероприятий и выделение технических средств, необходимых для подготовки трансляции данного праздника на всероссийском и региональном уровнях.

5. Департаменту образования и науки автономного округа (Паукова Л.Н.) обеспечить участие вузов автономного округа, студенческих научных обществ в VI Межрегиональных Кирилло-Мефодиевских образовательных чтениях и международной научно-практической конференции.

6. Комитету по внешним связям автономного округа (Сахаутдинова З.Б.) осуществлять координацию работы с Министерством иностранных дел Российской Федерации по организации пребывания иностранных гостей.

7. Департаменту транспорта, связи автономного округа (Журавлев В.В.) решить вопрос транспортной доставки иногородних участников праздничных мероприятий и транспортное передвижение в г.Ханты-Мансийске.

8. Рекомендовать главам муниципальных образований городских округов и муниципальных районов автономного округа оказать содействие делегациям от муниципальных образований автономного округа (специалисты, курирующие сферу взаимодействия с религиозными и общественными организациями, национальные общественные организации, православные религиозные объединения, детские коллективы общеобразовательных гимназий и воскресных школ) по участию в праздничных мероприятиях.

9. Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Губернатор
автономного округа
А.В.Филипенко