ПРАВИТЕЛЬСТВО
ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 января 2006 г. № 11а-рп


г.Ханты-Мансийск


О мерах по устранению аварии
на тепловых сетях города Радужный



Согласно донесению ГУ ГО и ЧС МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре от 22 января 2006 г. в городе Радужный              21 января 2006 г. в 8 часов 45 минут произошел порыв на городской магистральной теплосети, повлекший остановку центральной городской котельной в течение 7 часов 26 минут, что привело к частичному разморожению систем теплоснабжения в жилом фонде и на объектах соцкультбыта.

В связи с большим объемом аварийно-восстановительных работ,            на основании постановления Правительства РФ от 30 декабря 2003 года     № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» (с изменениями на 27 мая 2005 года) и постановления Правительства автономного округа от 20 сентября                 2004 года № 390-п «О территориальной системе Ханты-Мансийского автономного округа - Югры единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также с целью координации выполнения аварийно-восстановительных работ, своевременного принятия мер оперативного реагирования:

1.Организовать временный оперативный штаб по координации аварийно-восстановительных работ в г.Радужный в составе согласно приложению.

2.Первому заместителю Председателя Правительства автономного округа, руководителю временного оперативного штаба Новицкому В.Ф. по согласованию с главой города, председателем комиссии по предупреждению ЧС г.Радужный Куссмаулем В.О. обеспечить своевременное рассмотрение и оперативное решение вопросов организации аварийно-восстановительных работ в формате совместных заседаний, в круглосуточном режиме.

3.Разрешить первому заместителю Председателя Правительства автономного округа, руководителю временного оперативного штаба Новицкому В.Ф. по оперативной необходимости:

3.1.Направлять из резервов материальных ресурсов (запасов) автономного округа для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций требуемые для устранения аварий ресурсы и оборудование.

3.2.Обратиться к главам близлежащих муниципальных образований и руководителям предприятий автономного округа с конкретными предложениями по направлению в г.Радужный комплексных бригад, оснащенных необходимым оборудованием для выполнения аварийно-восстановительных работ, и техникой.

3.3.Определиться в установленном порядке с официальным источником по ежедневному информированию через СМИ о ходе аварийно-восстановительных работ до их завершения.

4.Предложить главе города Радужный Куссмаулю В.О.:

4.1.Организовать работу ремонтных работ в круглосуточном режиме.

4.2.Обеспечить объекты, подлежащие ремонту и восстановлению, полной комплектацией материально-техническими ресурсами.

4.3.Организовать круглосуточное горячее питание для ремонтных бригад и расселение иногородних специалистов.

4.4.Обеспечить готовность мест временного размещения населения, снабжение предметами необходимости, горячим питанием.

4.5.Организовать документирование (составление дефективных актов) фактов аварий и отказов на жилом фонде, объектах соцкультбыта и инженерных сетях города, а также учет материально-технических средств и людских ресурсов, прибывающих из других муниципальных образований, предприятий и организаций города, с составлением необходимой отчетной документации.

4.6.По окончании аварийно-восстановительных работ представить документальное обоснование размера финансовой помощи муниципальному образованию  город Радужный.

5.Первому заместителю Председателя Правительства - директору Департамента финансов автономного округа Дюдиной В.А., директору Департамента гражданской защиты населения автономного округа Мигунову В.И.:

проверить расчеты потребности финансовых средств в соответствии с настоящим распоряжением;

подготовить при необходимости конкретные предложения для рассмотрения на заседании Правительства автономного округа в установленном порядке.

6.Контроль за выполнением распоряжения возложить на заместителя Губернатора - руководителя Администрации Губернатора автономного округа  Кривых В.Д.


Председатель Правительства
автономного округа
                                            А.В.Филипенко


Приложение
к распоряжению Правительства
автономного округа
 от 24 января 2006 г. № 11а-рп


Временный рабочий штаб по координации
аварийно-восстановительных работ в г.Радужный

Новицкий

Вячеслав Федорович

-

первый заместитель Председателя Правительства автономного округа

Куссмауль

Виктор Оскарович

-

глава г.Радужный (по согласованию)

Тиртока

Александр Александрович

-

начальник Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

(по согласованию)

Зверев

Геннадий Николаевич

-

директор Департамента развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа

Третьяков

Сергей Викторович

-

первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

(по согласованию)

Зайцев

Евгений Афанасьевич

-

заместитель директора Департамента развития жилищно-коммунального комплекса автономного округа

Луппов

Валерий Иванович

-

заместитель директора Департамента гражданской защиты населения автономного округа

Мищенко

Иван Иванович

-

заместитель главы г.Радужный

(по согласованию)

Чумак

Олег Иванович

-

генеральный директор ОАО «ЮТЭК»

(по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»