Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 декабря 2005 года N 218-п
г.Ханты-Мансийск

О внесении изменений в постановление Правительства автономного округа от 30 апреля 2004 года N 207-п

___________________________________________________________________
Утратило силу на основании:
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08 октября 2010 года N 234-п.
___________________________________________________________________

В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17 октября 2005 года N 82-оз "О пользовании недрами на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения, не связанных с добычей полезных ископаемых", учитывая распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 27 октября 2005 года N 587-рп "Об уполномоченном органе исполнительной власти автономного округа для рассмотрения вопросов, связанных с предоставлением и пользованием недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также для строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения", Правительство автономного округа

постановляет:

1. Внести в приложение 1 к постановлению Правительства автономного округа от 30 апреля 2004 года N 207-п "О Департаменте по нефти, газу и минеральным ресурсам Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" (с изменениями на 25 июля 2005 года) изменения согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Карасева В.И.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко

Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 7 декабря 2005 года N 218-п



ИЗМЕНЕНИЯ,
вносимые в приложение 1 к постановлению Правительства автономного округа от 30 апреля 2004 года N 207-п



1. Пункт 3.1. дополнить подпунктом 3.1.8. следующего содержания:

"3.1.8. Осуществляет экспертизу заявок и технико-экономических обоснований условий пользования недрами при предоставлении права пользования недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения по результатам проведения конкурсов или аукционов.".

2. Пункт 3.2. дополнить подпунктом 3.2.4. следующего содержания:

"3.2.4. Осуществляет ведение реестра выданных лицензий на пользование недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.", с последующим изменением нумерации.

3. В пункте 3.3.:

3.1. Подпункт 3.3.4. дополнить словом ", договорах".

3.2. Дополнить подпунктами 3.3.9., 3.3.10. следующего содержания:

"3.3.9. Принимает решения по вопросам осуществления контроля за выполнением пользователями недр условий выданных лицензий на пользование недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.

"3.3.10. Осуществляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти (их территориальными органами), в том числе с органами государственного горного надзора, государственного геологического, санитарного и экологического контроля, а также с органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа при осуществлении контроля за рациональным использованием и охраной недр при пользовании недрами на территории автономного округа для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.", с последующим изменением нумерации.

3.3. Подпункт 3.3.14. дополнить словами ", осуществляет согласование проектной документации на разработку месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительство и эксплуатацию подземных сооружений местного значения.".

3.4. Дополнить подпунктом 3.3.15. следующего содержания:

"3.3.15. Осуществляет согласование технических проектов разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых и технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.", с последующим изменением нумерации.

3.5. Подпункт 3.3.23. изложить в следующей редакции:

"3.3.23. Принимает решения о предоставлении права пользования недрами на территории автономного округа для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения либо об отказе, а также ограничении, приостановлении, прекращении права пользования недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.".

3.6. Дополнить подпунктом 3.3.24. следующего содержания:

"3.3.24. Выдает лицензии на пользование недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений местного значения.", с последующим изменением нумерации.

3.7. Подпункт 3.3.25. после слова "подготовку" дополнить словами "и согласование".

3.8. В подпункте 3.3.26. слова "сумме сбора за выдачу лицензий по участкам недр, содержащим месторождения общераспространенных полезных ископаемых, или участкам недр" заменить словами "определяет размер сбора за выдачу лицензий на пользование недрами для целей разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых, а также строительства и эксплуатации подземных сооружений".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»