Внимание! Об изменениях документа см. ярлык "Оперативная информация"
БЕСПЛАТНО проверьте актуальность своей документации
с «Кодекс/Техэксперт АССИСТЕНТ»

ХАНТЫ-МАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ
(Тюменская область)

ГУБЕРНАТОР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.11.2005 № 139


О награждении и
присвоении почетных званий



В соответствии с Законом Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 06.05.2005 № 37-оз «О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа-Югры» и на основании материалов ходатайств, представленных администрациями муниципальных образований автономного округа, за вклад в обеспечение благополучия автономного округа и рост благосостояния его населения, высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд, заслуги в сфере общественной и государственной деятельности по защите прав человека, развитию экономики, науки, техники, культуры, искусства, образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и иной деятельности и в связи с 75-й годовщиной со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры:


1.Наградить знаком «За заслуги перед округом»:

Патрикеева Новомира Борисовича - председателя комиссии по вопросам помилования на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры;

Пичугова Виктора Александровича - главу Нижневартовского района;

Судейкина Валерия Михайловича - мэра муниципального образования город Ханты-Мансийск;

Струженко Владимира Ильича - председателя Ханты-Мансийской окружной общественной организации Всероссийского общества инвалидов;

     Халиуллина Раяна Залиловича - главу города Покачи.

2.Присвоить почетные звания:

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры
     «За выдающийся  вклад в социально-экономическое развитие автономного округа»:


Москаленко Николаю Андреевичу - ветерану труда автономного округа;

Татарчуку Валерию Григорьевичу - заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За развитие культуры малочисленных народов Севера»:

Алферовой  Людмиле Александровне - первому вице-президенту общественной организации «Спасение Югры»;

Гындышевой  Светлане Кирилловне - председателю правления «Союз мастеров традиционных промыслов «Сорни-еш»;

Кашлатовой Любови Васильевне - председателю Березовского районного отделения общественной организации «Спасение Югры»;

Мазину Владимиру Алексеевичу - доценту кафедры культурологии и социально-культурного сервиса и туризма государственного образовательного учреждения высшего профессионального  образования «Нижневартовский государственный гуманитарный университет»;

Тахтуевой Александре Матвеевне - ветерану труда автономного округа.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры«За отличие в охране правопорядка»:

Дубскому Сергею Петровичу - заместителю начальника управления - начальнику милиции общественной безопасности управления внутренних дел Сургутского района;

Козловскому Вячеславу Михайловичу - и.о. начальника Управления внутренних дел Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Пашкевичу Валерию Михайловичу - начальнику городского отдела милиции №1 управления внутренних дел города Нижневартовска;

Рябову Сергею Семеновичу - заместителю начальника милиции общественной безопасности управления внутренних дел города Сургута;

Тихонову Юрию Викторовичу - заместителю начальника Управления федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре.


Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «За достижения в охране природы  и землеустройстве округа»:

Валуйскому Виктору Митрофановичу - специалисту-эксперту управления по эксплуатации жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации города Нижневартовска;

Кушниковой Галине Ивановне - доценту кафедры безопасности жизнедеятельности Сургутского государственного педагогического университета.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Лучшему студенту учебного заведения»:

Выходцеву Александру Михайловичу - студенту V курса факультета естественных и точных наук государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Нижневартовский государственный  гуманитарный университет»;

Лузиной Екатерине Михайловне - студентке Нижневартовского государственного социально-гуманитарного колледжа;

Пальченковой Анне Николаевне - студентке V курса факультета информационных технологий Сургутского государственного университета;

Патрушевой Ольге Александровне - студентке Игримского профессионального колледжа;

Пономаревой Татьяне Владимировне - студентке V курса  иностранных языков Сургутского государственного педагогического университета;

Соколову Илье Владимировичу - студенту V курса факультета социальной работы  и администрирования Российского государственного социального университета;

Филиппову Никите Романовичу - студенту IV курса Югорского государственного университета.

Лауреат премии Ханты-Мансийского автономного округа-Югры «Лучшему учащемуся школы»:

Белкиной Анастасии Владимировне - учащейся 10 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 им.Созонова Ю.Г.» города Ханты-Мансийска;

Есаулковой Анастасии Анатольевне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия» города Нягани;

Концедал Ольге Вячеславовне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» города Радужный;

Местецкой Екатерине Васильевне - учащейся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» города Сургута;

Прокаевой Анастасии Николаевне - учащейся 11 класса муниципальной общеобразовательной средней школы №10 города Нижневартовска;

Ремезову Ивану Савельевичу - учащемуся 11 класса муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Коммунистический» Советского района.

«Заслуженный работник нефтегазодобывающей промышленности Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Алимову Сергею Викторовичу - главному инженеру-первому заместителю генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;

Белоусу Анатолию Константиновичу - начальнику цеха ликвидации последствий аварий и утилизации отходов производства управления «Сервис-Нефть» открытого акционерного общества «Славнефть-Мегионнефтегаз»;

Быкову Олегу Вениаминовичу - главному инженеру нефтегазодобывающего управления «Сургутнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

Великому Сергею Станиславовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Колек-Еганнефть»;

Верховоду Михаилу Петровичу - заместителю начальника Казымского линейно-производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;

Галиеву Фатыху Фаритовичу - генеральному директору закрытого акционерного общества «Нижневартовскнефтеотдача»;

Кохану Владимиру Андреевичу - машинисту технологических насосов цеха подготовки и перекачки нефти территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью  «ЛУКойл-Западная Сибирь»;

Мещерякову Валерию Васильевичу - машинисту технологических компрессоров Бобровского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;

Новикову Александру Николаевичу - инженеру по эксплуатации оборудования газовых объектов Октябрьского линейного производственного управления магистральных газопроводов общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;

Попову Вячеславу Александровичу - заместителю начальника цеха по геологии цеха добычи нефти и газа (нефтепромысла) №2 территориально-производственного предприятия «Урайнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;

Урсакию Петру Деомидовичу - слесарю-ремонтнику нефтегазодобывающего управления «Нижнесортымскнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

Шабаеву Валерию Павловичу - заместителю генерального директора по общим вопросам территориально-производственного предприятия «Покачевнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;

Шишинову Виктору Ивановичу - главному технологу по подготовке и учету нефти технологической группы проекта по разработке и эксплуатации месторождений открытого акционерного общества «Хантымансийскнефтегазгеология»;

Юрченко Константину Михайловичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Содружество-Радужный-2».

«Заслуженный геолог Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Бажиновой Любови Александровне - старшему геологу открытого акционерного общества «Многопрофильная компания  «Аганнефтегазгеология»;

Кинзягулову Минигарею Миндрахмановичу - бурильщику эксплуатационного и разведочного бурения скважин на нефть и газ общества с ограниченной ответственностью «Красноленинская геологоразведочная экспедиция»;

Марченко Игорю Викторовичу - заместителю главного геолога по геологии и разработке месторождений открытого акционерного общества «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие»;

Ситулину Юрию Борисовичу - заместителю начальника управления производительности резервуаров по работе с подрядными организациями открытого акционерного общества «Юганскнефтегаз» открытого акционерного общества «Нефтяная компания «Роснефть»;

Скирда Николаю Ивановичу - начальнику геологического отдела управления поисково-разведочных работ открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз»;

Умеренко  Сергею Николаевичу - заместителю начальника по геологии нефтегазодобывающего управления «Лянторнефть» открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

«Заслуженный эколог Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Беловой Любови Николаевне - начальнику отдела охраны окружающей среды открытого акционерного общества  «ТНК-Нижневартовск»;

Беляковой Ольге Аркадьевне - начальнику лаборатории охраны окружающей среды управления промышленной безопасности открытого акционерного общества «Варьеганнефть»;

Гончаренко Владимиру Феодосьевичу - председателю совета директоров открытого акционерного общества «Проектно-строительная компания «Сибпроектстрой»;

Коломиец Наталье Васильевне - начальнику Октябрьского отдела Управления по охране окружающей природной среды Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

Котову Гелию Николаевичу - егерю заказника «Елизаровский»;

Лепешкиной Валентине Васильевне - инженеру службы экологии отдела охраны труда, промышленной безопасности и экологии территориально-производственного предприятия «Лангепаснефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл-Западная Сибирь»;

Плеховой Любови Григорьевне - директору учреждения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Природный парк «Сибирские увалы»;

Черновецкой Ольге Борисовне - ведущему инженеру отдела охраны природы и борьбы с коррозией открытого акционерного общества «Сургутнефтегаз».

«Заслуженный строитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Анфалову Николаю Ивановичу - первому заместителю главы  Советского района;

Буднику Николаю Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Предприятие по строительству и ремонту подземных коммуникаций»;

Герасимову Владимиру Васильевичу - начальнику отдела транспорта, дорог и связи администрации города Лангепаса;

Гладышеву Алексею Николаевичу - техническому эксперту по делам строительства администрации города Радужный;

Заболотских Татьяне Федоровне - инженеру управления капитального  строительства администрации города Покачи;

Захаровой Татьяне Андреевне - начальнику управления строительства администрации Нижневартовского района;

Колтунову Григорию Ильичу - заместителю генерального директора по капитальному строительству территориально-производственного предприятия «Когалымнефтегаз» общества с ограниченной ответственностью «ЛУКойл- Западная Сибирь»;

Кучеренко Олегу Ивановичу - генеральному директору открытого акционерного общества «Ханты-Мансийское строительное управление»;

Липенгольцу Михаилу Григорьевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Спецавтоматика-Сервис»;

Локтину Сергею Павловичу - вице-президенту по строительству закрытого акционерного общества «Строительная компания ВНСС»;

Лузянину Сергею Петровичу - генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Ремстрой»;

Оголеву Виктору Константиновичу - заместителю главы города Нижневартовска по строительству;

Пензину Сергею Савватеевичу - директору общества с ограниченной ответственностью «Гранд-Электросетьстрой»;

Реутову Александру Петровичу - заместителю генерального директора закрытого акционерного общества «Стройинвест»;

Руссу Николаю Александровичу - директору территориальной фирмы «Мостоотряд - 36» открытого акционерного общества «Мостострой-11»;

Сергееву Анатолию Валентиновичу - монтажнику технологических трубопроводов специализированного ремонтно-строительного управления №10 ремонтно-строительного треста «Югорскремстройгаз» общества с ограниченной ответственностью «Тюментрансгаз»;

Синицкому Михаилу Григорьевичу - первому заместителю генерального директора открытого акционерного общества «Нижневартовскспецстрой»;

Файзуллину Фанилю Халиловичу - бригадиру комплексной бригады открытого акционерного общества «Мостоотряд-69»;

Филатову Федору Михайловичу - первому вице-президенту закрытого акционерного общества «Строительная компания ВНСС».

«Заслуженный работник транспорта Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

Бохану Сергею Николаевичу - начальнику самолетного цеха инженерно-авиационной службы общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;

Ворошилову Владимиру Николаевичу - дорожному мастеру линейного участка станции Агириш Верхнекондинской дистанции пути;

Громову  Виктору Ивановичу - командиру воздушного судна ТУ-154 общества с ограниченной ответственностью «Авиакомпания «Когалымавиа»;

Дудкину Василию Степановичу - начальнику ремонтно-механических мастерских Нефтеюганского районного муниципального унитарного «Торгово-транспортного предприятия»;

Жукову Виктору  Николаевичу - пилоту-инструктору по работе со средствами сбора полетной информации летного отряда открытого акционерного общества «Нижневартовскавиа»;