Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 3 февраля 2005 года N 25-п
г.Ханты-Мансийск


О Порядке выдачи документа о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 26 января 2006 года N 11-п
____________________________________________________________________

Руководствуясь ст.12 Федерального закона от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции от 07.01.99 N 18-ФЗ, с изменениями на 12.11.2003), постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2002 N 723 "Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 26.12.2002 N 645-п "Об определении Порядка и условий выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и Порядка изготовления и выдачи региональных специальных марок Ханты-Мансийского автономного округа на алкогольную продукцию" (в редакции от 31.12.2003), Правительство автономного округа

постановляет:

1. Утвердить Порядок выдачи документа о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (прилагается).

2. Настоящее постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования в газете "Новости Югры".

3. Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа В.А.Беца.

Председатель Правительства
автономного округа
 А.В.Филипенко

     

     
Приложение
к постановлению Правительства
автономного округа
от 3 февраля 2005 года N 25-п


ПОРЯДОК
выдачи документа о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

1. Настоящий Порядок выдачи документа о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада (далее - Порядок) разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (в редакции от 07.01.99 N 18-ФЗ, с изменениями на 12.11.2003), постановлением Правительства Российской Федерации от 01.10.2002 N 723 "Об утверждении общих требований к порядку и условиям выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и порядку выдачи региональных специальных марок", постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 26.12.2002 N 645-п "Об определении Порядка и условий выдачи разрешений на учреждение акцизных складов и Порядка изготовления и выдачи региональных специальных марок Ханты-Мансийского автономного округа на алкогольную продукцию" (в редакции от 31.12.2003).

2. Для получения документа о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада (далее - Согласие) организация представляет в Лицензионную палату Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Лицензионная палата) следующие документы:

а) заявление о выдаче Согласия (в двух экземплярах), заполненное по форме, предусмотренной приложением к настоящему Порядку;

б) копии следующих документов (с предъявлением оригинала документа в случае, если копия не заверена нотариусом):

лицензия на соответствующий вид деятельности в сфере производства и (или) оборота алкогольной продукции;

свидетельство о постановке организации на учет в налоговом органе по месту ее нахождения, а также по месту нахождения её обособленного подразделения (объекта), предназначенного под акцизный склад;

свидетельство о внесении записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц;

учредительные документы;

правоустанавливающие документы:

- на земельный участок и помещение, предназначенное под акцизный склад,

- на прилегающую территорию под место для стоянки транспортных средств с алкогольной продукцией;

в) подписанные руководителем и заверенные печатью организации документы, содержащие следующие сведения:

общий план территории с указанием места для стоянки транспортных средств с алкогольной продукцией, помещения, предназначенного под акцизный склад, помещения для хранения региональных специальных марок и помещения для размещения рабочих мест сотрудников налоговых органов;

наличие компьютерной системы учета движения алкогольной продукции, средств связи, вычислительной техники и оргтехники;

наличие приборов контроля подлинности специальных марок;

наличие аккредитации на поставку алкогольной продукции для розничной торговли и предприятий общественного питания на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

данные об аккредитации испытательной лаборатории организации или испытательных лабораторий, с которыми организация имеет договоры на проведение исследований качества алкогольной продукции;

г) копии документов подтверждающих наличие в собственности или на ином законном основании приборов контроля подлинности специальных марок.

3. Документы организации для получения Согласия представляются в Лицензионную палату представителем организации либо направляются по почте с уведомлением и описью вложения. В случае подачи документов представителем организации он должен предъявить надлежащим образом оформленную доверенность, удостоверяющую его право действовать от имени организации.

Лицензионная палата ведет учет заявлений в специальном журнале, с присвоением каждому заявлению номера и указанием даты его подачи (число, месяц, год).

Один экземпляр представленного заявления с отметкой о приеме возвращается представителю организации либо направляется в его адрес почтой.

Поступившие от организации документы проверяются на соответствие перечню, установленному п.2 настоящего Порядка, и содержанию информации.

В случае выявления несоответствия представленных или поступивших по почте документов установленному перечню и (или) содержанию информации документы подлежат возврату. Возврат документов организации для доработки направляется Лицензионной палатой в течение 3-х рабочих дней со дня поступления.

Для принятия решения о выдаче Согласия или об отказе в его выдаче Лицензионная палата вправе направлять запросы в органы, осуществляющие государственный контроль (надзор) в сфере производства и (или) оборота алкогольной продукции, или иные государственные органы, проводить проверку организации на предмет достоверности представленных данных, по результатам которой составляется акт.

4. Лицензионная палата принимает решение о выдаче Согласия или об отказе в выдаче Согласия в срок, не превышающий 30 дней со дня получения заявления со всеми необходимыми документами. Соответствующее решение (в письменной форме) в 3-дневный срок направляется (вручается) организации. В решении об отказе в выдаче Согласия указываются причины отказа.

5. Основанием отказа в выдаче Согласия являются:

5.1. Выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации.

5.2. Наличие удостоверенных государственными органами, осуществляющими контроль и надзор и подтвержденных в установленном порядке фактов нарушений законодательства в сфере производства и (или) оборота алкогольной продукции, допущенных организацией в течение года.

6. Выданное Согласие может быть отозвано по следующим основаниям:

6.1. Выявление в представленных документах недостоверной или искаженной информации.

6.2. Приостановление, прекращение или аннулирование лицензии на соответствующий вид деятельности в сфере производства и (или) оборота алкогольной продукции.

6.3. По материалам, представленным органами, осуществляющими государственный контроль (надзор) и подтвержденных в установленном порядке фактов нарушений законодательства в сфере производства и (или) оборота алкогольной продукции, допущенных организацией в период действия разрешения на учреждение акцизного склада, а также на основании актов проверок Лицензионной палаты.

В случае отзыва Согласия Лицензионная палата в 3-дневный срок информирует УФНС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.

Решение об отзыве Согласия доводится до сведения организации в письменной форме с мотивированным обоснованием не позднее чем через 5 дней со дня принятия решения.

7. Согласие или отказ в выдаче Согласия, решение об отзыве Согласия регистрируются в специальных журналах.

8. Лицензионная палата ведет сводный реестр выданных, отозванных Согласий на учреждение акцизного склада.

Приложение
к Порядку выдачи документа о согласии
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
 на учреждение акцизного склада

     

 В Лицензионную палату
Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от ______________________________
______________________________

     
ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу выдать документ о согласии Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на учреждение акцизного склада на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
________________________________________________________________________________________

(полное и сокращенное наименование организации)

     
Адрес местонахождения организации ________________________________________________________
________________________________________________________________________________________

Телефон, факс ___________________________________________________________________________

ИНН/КПП юридического лица _______________________________________________________________

Расчетный счет___________________________ в______________________________________________  

(номер счета)

(наименование банка)

Адрес местонахождения помещения, предназначенного под акцизный склад________________________
_______________________________________________________________________________________

Телефон, факс ___________________________________________________________________________

Расчетный счет ___________________________ в______________________________________________

(номер счета)

(наименование банка)

ИНН/КПП обособленного подразделения юридического лица_____________________________________
________________________________________________________________________________________

Организация имеет лицензию на____________________________________________________________
_______________________________________________________________________________________

(вид деятельности, номер и дата лицензии)

со сроком действия до _______________________________________________________________________________________

Дата " ______" __________________ 200___года

Приложение (указать перечень прилагаемых документов)

Руководитель организации _____________________ ___________________________________________

(подпись)

(Ф.И.О.)

М.П.



Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»