Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2004 года N 156-п

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ДОСТУПА К ИНФОРМАЦИИ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВИТЕЛЬСТВА И ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА ЮГРЫ В ИНФОРМАЦИОННЫХ СИСТЕМАХ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

[jДокумент признан утратившим силу
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.04.2011 года N 92-п]

В целях обеспечения доступа граждан и организаций к информации о деятельности Правительства и исполнительных органов государственной власти автономного округа, учитывая постановление Правительства Российской Федерации от 12.02.2003 N 98 "Об обеспечении доступа к информации о деятельности Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти", Правительство автономного округа постановляет :

1.Утвердить прилагаемый Перечень сведений о деятельности Правительства и исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, подлежащих обязательному размещению в информационных системах общего пользованияь (за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа).

2.Руководителям исполнительных органов государственной власти автономного округа:

2.1.Назначить лиц, ответственных за предоставление информации в электронном виде в соответствии с утвержденным Перечнем.

2.2.По мере появления новой информации предоставлять её для размещения в информационных системах общего пользования в Комитет по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа (Маслова Н.Р.), Пресс-службу Губернатора автономного округа (Корнеев А.А.).

3.Комитету по информационным ресурсам Администрации Губернатора автономного округа (Маслова Н.Р.) обеспечить размещение информации в сети Интернет.

4.Пресс-службе Губернатора автономного округа (Корнеев А.А.), организовать размещение информации иными способами, предусмотренными законодательством Российской Федерации.

5.Контроль за выполнением постановления возложить на руководителя Администрации Губернатора автономного округа Кривых В.Д.

Председатель Правительства

автономного округа А.В.Филипенко

Приложение

к постановлению Правительства

автономного округа

от 30 марта 2004 г. N 156-п

ПЕРЕЧЕНЬ сведений о деятельности Правительства и исполнительных органов государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, подлежащих обязательному размещению в информационных системах общего пользования (за исключением сведений, отнесенных к информации ограниченного доступа)


1.Законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановления Губернатора и Правительства автономного округа, составляющие правовую основу деятельности Правительства автономного округа, регулирующие сферу деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа и определяющие их задачи, функции, права, обязанности и ответственность.

2.Нормативные правовые акты Правительства автономного округа, в том числе:

-о внесении изменений и дополнений в нормативные правовые акты Правительства автономного округа;

-о признании утратившими силу нормативных правовых актов Правительства автономного округа.

3.Сведения о законопроектной деятельности Правительства автономного округа:

-проекты законов, внесенных Правительством автономного округа в Думу Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

-заключения Правительства автономного округа по законопроектам;

-официальные отзывы Правительства автономного округа на законопроекты, рассматриваемые Думой Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

4.Перечни и тексты международных и межрегиональных соглашений, заключенных от имени автономного округа и Правительства автономного округа.

5.Сведения об участии исполнительных органов государственной власти автономного округа в реализации международных и межрегиональных соглашений.

6.Сведения о перечнях мероприятий, утвержденных Правительством автономного округа, по реализации окружных целевых программ.

7.Сведения об официальных визитах и рабочих поездках, официальных выступлениях и заявлениях Губернатора, Председателя Правительства автономного округа и членов Правительства автономного округа, а также делегаций Правительства автономного округа.

8.Сведения об официальных мероприятиях, организуемых исполнительными органами государственной власти автономного округа (заседания, встречи, брифинги, семинары, "круглые столы" и др.).

9.Сведения о взаимодействии Правительства автономного округа с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

10.Сведения о взаимодействии исполнительных органов государственной власти автономного округа и подведомственных им учреждений с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти автономного округа, органами местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами и другими организациями, в том числе международными.

11.Сведения о прогнозах и основных показателях социально-экономического развития автономного округа.*

12.Аналитические доклады и обзоры информационного характера о деятельности исполнительных органов государственной власти автономного округа.

13.Сведения о состоянии защиты населения и территории автономного округа от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иные сведения, подлежащие доведению исполнительными органами государственной власти автономного округа до граждан и организаций в соответствии с законами.

14.Сведения о результатах проверок, проведенных исполнительными органами государственной власти автономного округа и подведомственными им учреждениями в пределах их компетенции, а также проверок, проведенных в этих органах и учреждениях.

15.Справочная информация (телефоны и адресные реквизиты: почтовый адрес, адрес электронной почты и др.) отдела по работе с обращениями граждан, сведения о порядке его работы.**

__________________

*Информация по п.11 представляется Департаментом экономической политики автономного округа.

**Информация по п.15-17 представляется отделом по работе с обращениями граждан Организационно-контрольного управления Администрации Губернатора автономного округа.

16.Обзоры обращений граждан и организаций в отдел по работе с обращениями граждан, обобщенная информация о результатах рассмотрения таких обращений.

17.Порядок рассмотрения исполнительными органами государственной власти и подведомственными им учреждениями обращений граждан и организаций.

18.Сведения о государственной службе автономного округа:

-порядок поступления на государственную службу;

-квалификационные требования к кандидатам на замещение вакантных государственных должностей государственной службы;

-перечень вакантных государственных должностей государственной службы;

-условия конкурсов на замещение вакантных государственных должностей государственной службы.

19.Сведения о Губернаторе, Председателе Правительства автономного округа и членах Правительства автономного округа, а также руководителях совещательных органов, образованных при Правительстве автономного округа (фамилия, имя, отчество и, по согласованию с указанными лицами, биографические данные).

20.Сведения о руководителях исполнительных органов государственной власти автономного округа, их структурных подразделений и подведомственных им учреждений (фамилия, имя, отчество и, по согласованию с указанными лицами, биографические данные).

21.Положения, структуры исполнительных органов государственной власти автономного округа, телефоны и адресные реквизиты (почтовый адрес, адрес электронной почты и др.).

22.Сведения о составе, задачах и деятельности координационных и совещательных органов, образуемых Правительством автономного округа.

Примечание. Нормативные правовые акты, предусмотренные настоящим Перечнем, размещаются в сети Интернет с указанием сведений об их официальном опубликовании.

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»