Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА
(Тюменская область)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2003 года N 44-п
г.Ханты-Мансийск


О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве на территории Ханты-Мансийского автономного округа

(с изменениями на 8 июня 2006 года)
____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 4 июля 2014 года N 245-п

____________________________________________________________________

____________________________________________________________________
     Документ с изменениями, внесенными:
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 мая 2003 года N 207-п;
     постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2006 года N 134-п.
____________________________________________________________________


Во исполнение постановления Госстроя России от 8 апреля 2002 года N 16 "О мерах по завершению перехода на новую сметно-нормативную базу ценообразования в строительстве" (с изменениями и дополнениями от 27 января 2003 года N 14) Правительство автономного округа

постановляет:


1. Завершить к 1 января 2004 года переход на новую сметно-нормативную базу ценообразовния в строительстве на территории Ханты-Мансийского автономного округа.

2. Установить, что приведенные в соответствие с новой федеральной сметно-нормативной базой 2001 года расценки применяются на территории Ханты-Мансийского автономного округа всеми участниками инвестиционного процесса независимо от форм их собственности, ведомственной подчиненности и источников финансирования строительства и предназначены для определения прямых затрат в сметной стоимости строительства предприятий, зданий и сооружений, а также для расчетов за выполненные ремонтные, строительные, специальные, монтажные и пусконаладочные работы.

3. Разрешить по договорам (контрактам) на строительство, реконструкцию, расширение, техническое перевооружение и капитальный ремонт зданий и сооружений, заключенным до 1 сентября 2003 года и финансируемым из бюджета автономного округа, для расчетов за выполненные объемы использование сметно-нормативной базы 1984 года (1991 год).

4. Установить, что проектно-сметная и предпроектная документация, утвержденная в установленном порядке до 1 сентября 2003 года, обязательному пересчету не подлежит.

5. Пункт утратил силу - постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2006 года N 134-п. - См. предыдущую редакцию.

6. Региональной службе по тарифам автономного округа (Чепайкин А.П.) устанавливать индексы изменения стоимости строительно-монтажных работ к уровню цен, предусмотренных сметно-нормативной базой 2001 года, для объектов, финансирование строительства которых осуществляется за счет средств бюджета автономного округа (пункт в редакции, введенной в действие постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 8 июня 2006 года N 134-п, - см. предыдущую редакцию).

7. Департаменту строительства автономного округа (Наталуша Г.Н.) с 1 января 2004 года не принимать к рассмотрению проектно-сметную документацию по вновь начинаемым строительством объектам, составленную на основе сметно-нормативной базы 1984 года (1991 год).

8. Признать утратившими силу с 1 января 2004 года:

постановление Президиума Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 4 сентября 2000 года N 159-пп "О формировании новой сметно-нормативной базы в строительстве на территории Ханты-Мансийского автономного округа";

постановление Правительства автономного округа от 10 июля 2001 года N 325-п "О внесении изменений и дополнений в постановления Президиума Правительства автономного округа от 04.09.2000 N 159-пп, от 27.12.2000 N 90-п".

9. Пункт утратил силу - Постановление Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 29 мая 2003 года N 207-п - см. предыдущую редакцию.


10. Данное постановление опубликовать в средствах массовой информации.

11. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Председателя Правительства автономного округа Чемезова О.Л.

Председатель Правительства
автономного округа
А.В.Филипенко


Редакция документа с учетом
изменений и дополнений
подготовлена юридическим
бюро "КОДЕКС"

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»