Недействующий


ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

О внесении изменения в статью 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа "О налоговых льготах в Ханты-Мансийском автономном округе"

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании
Закона Ханты-Мансийского автономного округа от 21 декабря 2004 года N 82-оз
____________________________________________________________________


Принят
 Думой Ханты-Мансийского
автономного округа 27 сентября 2002 года


Статья 1


Часть 2 статьи 5 Закона Ханты-Мансийского автономного округа "О налоговых льготах в Ханты-Мансийском автономном округе"  (в редакции законов Ханты-Мансийского автономного округа от 19 марта 2001 года N 16-оз, 19 ноября 2001 года N 74-оз) (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа, 2001, N 12, ст. 1085; N 3, ст. 170; N 10, ст. 1233) изложить в следующей редакции:

"2. Освободить от уплаты налога на имущество предприятий предприятия электроэнергетики, нефтегазодобывающей, газовой и газоперерабатывающей промышленности, увеличившие среднегодовую стоимость имущества более чем в два раза в результате переоценки по состоянию на 1 января  2002 года, на 1 января 2003 года, в 2003 году или за счет вновь вводимого в 2002-2003 годах имущества, в пределах объемов капитальных вложений,  фактически освоенных на территории автономного округа, но не более  50 процентов от суммы налога, подлежащего зачислению в бюджет автономного округа, при условии отсутствия задолженности в бюджет автономного округа по всем налогам и сборам, пеням и штрафам, а также своевременной и полной уплаты всех налогов и сборов в бюджет автономного округа в период действия льготы по каждому сроку уплаты налога на имущество в течение  налогового периода.

В случае невыполнения налогоплательщиком в отчетном налоговом  периоде условий, указанных в абзаце первом части 2 настоящей статьи, сумма налога на имущество предприятий за прошедшие налоговые периоды подлежит пересчету по полной ставке, зачисляемой в бюджет автономного округа.".



Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2003 года.

Губернатор
                         Ханты-Мансийского
                                         автономного округа
                                                                                             А.В. Филипенко

г.Ханты-Мансийск     

15 октября 2002 года     

 N 59-оз   


Текст документа сверен по:
официальная рассылка

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»