Недействующий


ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 августа 2002 года N 450-п

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПРИ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного
округа - Югры от 9 июня 2009 года N 141-п

____________________________________________________________________

[Документ с изменениями внесенными
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 26.08.2003 г. N 330-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2005 г. N 248-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.10.2007 года N 259-п]

(По всему тексту постановления (включая приложения 1 и 2), за исключением слов "О программе "Социальная поддержка инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа на 2000 - 2003 годы", изложенных в преамбуле постановления, слова "Ханты-Мансийский автономный округ" в соответствующих падежах заменены словами "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" в соответствующих падежах, Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2005 г. N 248-п)

В целях реализации ст.12 Федерального закона от 24.11.95 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов Российской Федерации", распоряжения Правительства Российской Федерации от 19.02.96 N 210-р "О координации деятельности в сфере реабилитации инвалидов", постановления Думы автономного округа от 03.11.99 N 189 "О Программе "Социальная поддержка инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа на 2000-2003 годы" и оптимизации деятельности в сфере реабилитации инвалидов в автономном округе Правительство автономного округа постановляет:

1.Утвердить Положение о Координационном совете по реабилитации инвалидов при Правительстве автономного округа (приложение 1).

2.Утвердить состав Координационного совета по реабилитации инвалидов при Правительстве автономного округа (приложение 2).

3.Рекомендовать главам муниципальных образований автономного округа принять необходимые организационные меры по обеспечению взаимодействия и координации деятельности по реабилитации инвалидов.

4.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Западнову Н.Л.

Председатель Правительства

автономного округа А.В. Филипенко

  Приложение 1

  к постановлению
 Правительства

  автономного округа

  от 27 августа 2002 г. N
 450-п

[Приложение 1 с изменениями внесенными

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2005 г. N 248-п]

ПОЛОЖЕНИЕ о Координационном совете по реабилитации инвалидов при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

I.Общие положения


1.1.Координационный совет по реабилитации инвалидов при Правительстве автономного округа (далее - Координационный совет, Совет) является консультационным органом при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, созданным в целях информирования Правительства автономного округа по вопросам, связанным с решением проблем инвалидов и инвалидности в автономном округе, разработки предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов.

1.2.В своей деятельности Координационный совет руководствуется федеральным законодательством, законами Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

1.3.Координационный совет является коллегиальным органом, представляющим и согласующим интересы всех заинтересованных сторон по вопросам реабилитации инвалидов в автономном округе.

2.Состав и организация работы Координационного совета


2.1.Состав Координационного совета утверждается Правительством автономного округа.

2.2.Состав Координационного совета может изменяться в процессе работы в установленном порядке.

2.3.Члены Координационного совета участвуют в его работе на общественных началах.

2.4.Заседания Координационного совета проводятся не реже одного раза в квартал.

2.5.Заседание Координационного совета правомочно, если на нем присутствует более двух третей состава.

2.6.Решения принимаются большинством голосов.

2.7.Решения Координационного совета имеют рекомендательный характер, оформляются протоколами и направляются в Правительство автономного округа, органам исполнительной власти, другим заинтересованным ведомствам.

2.8.Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планами, утвержденными председателем Совета.

2.9.Для подготовки материалов к заседаниям, проведению экспертных и аналитических работ Координационный совет может создавать рабочие группы с участием квалифицированных специалистов под руководством членов Совета. Рабочие группы создаются по представлению органов исполнительной власти автономного округа. Повседневная работа в период между заседаниями по проработке вопросов, подготовке заседаний возлагается на Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа.

2.10. Осуществление текущей организационной работы, ведение документации, извещение членов Координационного совета и приглашение на заседания, формирование повестки дня, рассылку проектов документов, подлежащих обсуждению, организацию подготовки заседаний Координационного совета осуществляет Департамент труда и социальной защиты населения автономного округа (Успенская Т.Н.).

(пункт 2.10. в редакции Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2005 г. N 248-п)

3.Основные задачи


3.1.Подготовка аналитических материалов и систематическое информирование Правительства автономного округа о состоянии инвалидности и положении инвалидов в автономном округе.

3.2.Подготовка предложений по основным направлениям государственной политики в отношении инвалидов, профилактике инвалидности, обеспечению комплексной реабилитации инвалидов.

3.3.Взаимодействие с органами исполнительной власти автономного округа, с организациями, предприятиями и учреждениями автономного округа независимо от их ведомственной принадлежности по решению проблем инвалидности и инвалидов, координация их деятельности.

3.4.Рассмотрение проектов окружных программ по проблемам инвалидов и инвалидности.

3.5.Содействие созданию единого межведомственного информационного пространства по проблемам инвалидов в автономном округе.

4.Права Координационного совета


4.1.Запрашивать и получать в установленном порядке в рамках компетенции необходимую информацию от органов исполнительной власти, учреждений, предприятий автономного округа независимо от их ведомственной принадлежности.

4.2.Организовывать и проводить совещания, консультации и другие мероприятия с приглашением на них представителей органов исполнительной власти, ведомств, предприятий и организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

4.3.Заслушивать на своих заседаниях информацию должностных лиц органов исполнительной власти автономного округа, заинтересованных ведомств по вопросам реализации государственной политики в сфере социальной защиты инвалидов.

  Приложение 2

  к постановлению Правительства

  автономного округа

  от 27 августа 2002 г. N
 450-п

[Приложение 2 в редакции

Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 28.12.2005 г. N 248-п

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.10.2007 года N 259-п]

Состав Координационного совета по реабилитации инвалидов при Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры


  Западнова Н.Л.

  -

  первый заместитель Председателя Правительства автономного
 округа, председатель Координационного совета

   

   

   

   

   

  руководитель Территориального
 управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и
 благополучия, главный государственный санитарный врачпо Ханты-Мансийскому
 автономному округу - Югре (по согласованию)

   

   

   

   

   

  лидер Ханты-Мансийской окружной
 организации Российского Союза ветеранов Афганистанаи Ханты-Мансийской
 региональной организации общероссийской общественной организации инвалидов
 войны в Афганистане (по согласованию)

   

   

  президент общественной
 организации "Спасение Югры" (по согласованию)

   

   

  начальник Федерального
 государственного учреждения "Главное бюро государственной службы
 медико-социальной экспертизы" по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре
 (по согласованию)

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»