Недействующий

ПРАВИТЕЛЬСТВО ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2002 года N 436-п

О КОМИТЕТЕ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА - ЮГРЫ


[Документ признан утратившим силу

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 08.10.2010 N 234-п]

[Документ с изменениями внесенными

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.01.05 г. N 6-п

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

(В названии и по всему тексту постановления, за исключением преамбулы постановления и слов "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа" в пункте 1.1. приложения 1 к постановлению, слова "Ханты-Мансийский автономный округ" в соответствующих падежах заменить словами "Ханты-Мансийский автономный округ - Югра" в соответствующих падежах в соответствии с Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п)

В целях приведения Положения о Комитете по использованию лесных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в соответствие с постановлением Губернатора автономного округа от 01.02.2000 N 42 "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа", распоряжением Губернатора автономного округа от 25.01.2000 N 26-рг "О мероприятиях по правопреемству" Правительство автономного округа постановляет:

[Преамбула изменена постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

1.Утвердить Положение о Комитете по использованию лесных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, образцы бланков, печатей, штампов (приложения 1, 2).

[Пункт 2 исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

3.Контроль за выполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства автономного округа Бобылева В.Т.

Председатель Правительства

автономного округа А.В.Филипенко

  Приложение 1

  к постановлению
 Правительства

  автономного округа

  от 19 июля 2002 г. N
 436-п

[Приложение 1 изменено

Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

I. Общие положения


1.1.Комитет по использованию лесных ресурсов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (далее - Комитет) создан путем преобразования Комитета по использованию лесных ресурсов Администрации автономного округа на основании постановления Губернатора автономного округа от 01.02.2000 N 42 "О структуре органов исполнительной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

1.2.Комитет является исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, осуществляющим проведение единой государственной политики в сфере лесопереработки, развития лесопромышленного комплекса на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

[Пункт 1.2 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

1.3.В своей деятельности Комитет руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральным и законодательством и законодательством автономного округа, Уставом (Основным законом) Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, постановлениями и распоряжениями Губернатора (Правительства) автономного округа, а также настоящим Положением.

[Пункт 1.3 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

1.4.Комитет подчинен Правительству автономного округа, непосредственно курируется заместителем Председателя Правительства по вопросам агропромышленного и лесопромышленного комплексов.

[Пункт 1.4. раздела 1 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.01.2005 года N 6-п]

1.5.Комитет не является юридическим лицом, имеет печать с изображением герба Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и своим наименованием, штампы, бланки с обозначением наименования Комитета.

1.6.Местонахождение Комитета по адресу: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ Тюменской области, г.Ханты-Мансийск, ул. Ленина, д. 87.

II. Основные задачи Комитета


Основными задачами Комитета являются:

2.1.Обеспечение проведения на территории автономного округа государственной политики в сфере лесопромышленного комплекса.

2.2.Участие в подготовке проектов нормативных правовых актов автономного округа в области лесопромышленного комплекса.

[Пункт 2.2. раздела 2 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.01.2005 года N 6-п]

[Пункт 2.2 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

2.3.Организация разработки и обеспечение выполнения долгосрочных и ведомственных и целевых программ, предусматривающих развитие лесопромышленного комплекса автономного округа.

[Пункт 2.3 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

2.4.Содействие интеграции науки и производства, организации подготовки кадров, технической и технологической оснащенности предприятий лесопромышленного комплекса.

2.5.Создание условий для повышения эффективности и хозяйственной деятельности в лесопромышленном комплексе на территории автономного округа.

[Пункт 2.5 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

III. Полномочия Комитета


Комитет осуществляет полномочия:

3.1.Участвует в создании благоприятных условий для эффективного развития лесопромышленного комплекса автономного округа.

3.2.Осуществляет в установленном порядке взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти, органами власти других субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления в проведении преобразований в лесопромышленном комплексе.

3.3. [Пункт 3.3 исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

3.4.В установленном порядке принимает участие в разработке проектов законов и иных нормативных правовых актов, регулирующих вопросы лесопереработки.

[Пункт 3.4 изложен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

3.5.Содействует развитию рыночной инфраструктуры в отраслях лесопромышленного комплекса автономного округа.

3.6.Разрабатывает и представляет в установленном порядке предложения по предоставлению льгот, отсрочек по налоговым платежам, выделению кредитов, созданию финансово-промышленных групп и другие предложения, направленные на повышение эффективности работы хозяйствующих субъектов в лесопромышленном комплексе автономного округа.

3.7.Участвует в организации научного, инновационного и информационного обеспечения отраслей лесопромышленного комплекса, пропаганде научно-технических достижений, а также организовывает и проводит в установленном порядке совещания, семинары и другие мероприятия.

3.8. [Пункт 3.8 исключен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

3.9.Разрабатывает и осуществляет в соответствии с действующим законодательством вопросы кадровой политики для обеспечения подготовки, переподготовки и повышения квалификации кадров и специалистов для отраслей лесного комплекса.

3.10.Принимает участие в формировании проектов бюджета автономного округа в части доходов и расходов в пределах компетенции Комитета.

3.11.Организует разработку и проведение мероприятий по внедрению новой техники, ресурсосберегающих и природоохранных технологий на предприятиях лесопромышленного комплекса автономного округа.

3.12.Осуществляет подготовку предложений Правительству автономного округа по созданию экономических, финансовых и правовых и иных условий, приоритетных направлений развития, технического перевооружения и инвестиционной политики в лесопромышленном комплексе автономного округа.

3.13.Участвует в установленном порядке и в пределах компетенции автономного округа в осуществлении мероприятий по обеспечению выполнения хозяйствующими субъектами в лесопромышленном комплексе обязанностей перед бюджетом.

3.14.Рассматривает в установленном порядке письма, жалобы и обращения юридических лиц, предпринимателей и граждан по вопросам, входящим в компетенцию Комитета.

3.15. В установленном порядке организует и обеспечивает мобилизационную подготовку и мобилизацию в пределах своих задач, функций и полномочий. .(дополнен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п)

3.1 6. Обеспечивает исполнение федеральных законов, нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Губернатора, Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в области мобилизационной подготовки и мобилизации в части полномочий Комитета. .(дополнен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п)

3.1 7. Участвует в разработке мобилизационного плана экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры на расчетный год в части задач и полномочий Комитета.(дополнен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п)

3.18.Осуществляет другие полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. (изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.04.04 г. N 225-п)

[Пункт 3.18 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

IV. Права Комитета


Комитет имеет право:

4.1.Осуществлять контроль в пределах своей компетенции за исполнением законов, нормативных правовых актов, программ, принятых решений по вопросам деятельности лесопромышленного комплекса автономного округа.

4.2.Запрашивать и получать в установленном порядке от государственных органов, органов местного самоуправления, организаций всех форм собственности необходимую информацию для выполнения задач по вопросам лесопромышленного комплекса автономного округа.

[Пункт 4.2 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

4.3.Принимать участие в пределах своей компетенции в работе международных организаций, отраслевых и межрегиональных выставках.

4.4.Участвовать в интересах автономного округа в семинарах, конференциях, форумах, заседаниях по вопросам лесопромышленного комплекса.

4.5.Вносить предложения в установленном порядке по созданию, реорганизации и ликвидации учреждений в сфере лесопромышленного комплекса.

[Пункт 4.5 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

4.6.В установленном законодательством порядке для решения вопросов, входящих в компетенцию Комитета, привлекает научно-исследовательские организации, органы исполнительной власти, органы местного самоуправления автономного округа.

[Пункт 4.6 изложен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

4.7.Рассматривать конфликтные ситуации, связанные с реализацией программ, решений, нормативно-правовых актов, с выездом по необходимости на места.

4.8.Осуществлять иные права для решения вопросов лесопромышленного комплекса.

[Пункт 4.8 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

V. Управление Комитетом


Комитет возглавляет председатель, который назначается на должность и освобождается от должности Губернатором автономного округа по представлению заместителя Председателя Правительства автономного округа по вопросам агропромышленного и лесопромышленного комплексов.

[Абзац 1. раздела 5 изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 17.01.2005 года N 6-п]

Председатель Комитета:

-имеет одного заместителя, который назначается и освобождается от должности в установленном порядке по представлению председателя Комитета;

-устанавливает, распределяет и утверждает должностные обязанности заместителей и других работников Комитета, должностные регламенты, должностные инструкции, положения о структурных подразделениях Комитета по согласованию с курирующим заместителем Председателя Правительства автономного округа;

[Абзац 4 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.12.2009 года N 316-п]

-несет персональную ответственность за выполнение возложенных на Комитет полномочий;

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»