ЗАКОН

ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

от 8 мая 2002 года N 28-оз


О внесении изменений и дополнения в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "Об изъятии и предоставлении земельных участков на территории Ханты-Мансийского автономного округа"


Принят
Думой Ханты-Мансийского
автономного округа
26 апреля 2002 года


Статья 1. Внести в Закон Ханты-Мансийского автономного округа "Об изъятии и предоставлении земельных участков на территории Ханты-Мансийского автономного округа" (Собрание законодательства Ханты-Мансийского автономного округа, 2000, N 4 (ч. 1), ст. 217) следующие изменения и дополнение:    

1.Часть 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:

"1. Юридические лица, осуществляющие поисково-оценочные, разведочные, геодезические, геофизические, археологические, топографические, кадастровые и иные исследования и изыскания, проводят эти работы на землях независимо от их целевого назначения по согласованию с собственниками (владельцами) земельных участков на основании разрешения о проведении работ или договора, заключаемого в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В соответствии с федеральным законодательством на землях особо охраняемых природных территорий исследования и изыскания, указанные в абзаце первом части 1 настоящей статьи, проводятся в случае, если такие исследования и изыскания не нарушают установленный правовой режим особо охраняемых природных территорий.".

2. В статье 27:

2.1. Название статьи после слов "на изъятие" дополнить словами "и предоставление".

2.2. Часть 2 статьи изложить в следующей редакции:

"2. В соответствии с федеральным законодательством предоставление земельных участков для целей недропользования в границах особо охраняемых природных территорий осуществляется в соответствии со статусом и режимом этих территорий.".

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Губернатор
Ханты-Мансийского
автономного округа
А.В.Филипенко

г.Ханты-Мансийск

8 мая 2002 года

N 28-оз

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»