ПРЕЗИДИУМ ПРАВИТЕЛЬСТВА ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 октября 2000 года N 216-пп

О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА СУБСИДИЙ НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПОДДЕРЖКУ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА

[название документа в редакции Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 13.02.2002 N 50-п]

[Заголовок изменен Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 N 148-п]

[Документ с учетом изменений и дополнений внесенных
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 18.07.2001 N 341-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 13.02.2002 N 50-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 03.04.2003 N 104-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа от 01.03.2004 г. N 78-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 N 148-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2010 года N 329-п]

[По тексту Постановления (включая приложение) слова "Ханты -Мансийский автономный округ" заменены на слова "Ханты -Мансийский автономный округ - Югра" в соответствии с Постановлением Правительства от 01.03.2004 г. N 78-п]

В целях оказания государственной поддержки предприятиям агропромышленного комплекса Ханты - Мансийского автономного округа, руководствуясь письмом Минсельхозпрода РФ N П-3-23/3155 от 28.07.99 и письмом Минфина РФ N 86-04-10 от 29.07.99, Президиум Правительства автономного округа постановляет:

1.Утвердить Порядок расчета субсидий на государственную поддержку сельскохозяйственного производства (прилагается).

[Пункт 1 изложен в редакции Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 N 148-п]

2. Контроль за выполнением постановления возложить на первого заместителя Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Кима А.М.

[Пункт 2 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п]

Председатель Правительства

автономного округа А.В. ФИЛИПЕНКО

Приложение

к постановлению

Президиума Правительства

Ханты - Мансийского

автономного округа

от 31 октября 2000 г. N 216-пп


[Приложение в редакции

Постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 30.06.2006 N 148-п]

[Приложение с изменениями внесенными
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п
Постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2010 года N 329-п]

Порядок расчета субсидий на государственную поддержку сельскохозяйственного производства


1. Субсидии рассчитываются на:

продукцию, реализованную сельскохозяйственными товаропроизводителями всех форм собственности, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими на территории автономного округа деятельность в сфере сельского хозяйства и рыболовства (далее - организации);

поголовье оленей, находящееся на балансе организации на 1-ое число месяца, следующего за отчетным;

маточное поголовье племенных репродукторов (зверей) в хозяйствах, занимающихся племенным животноводством, определенных Департаментом природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры;

племенных животных, приобретенных сельскохозяйственными товаропроизводителями у организаций по племенному животноводству.

поголовье коров мясного чистопородного и помесного скота, находящееся на балансе организации на 1-ое число месяца, следующего за отчётным;

[Абзац дополнен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п]

[Пункт 1 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2010 года N 329-п]

2.Размер субсидий на животноводческую продукцию рассчитывается исходя из возмещения части затрат по производству молока, мяса крупного рогатого скота, лошадей, свиней из плановых объемов реализации и сумм средств, предусмотренных на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на продукцию птицеводства и кролиководства рассчитывается исходя из возмещения части стоимости комбикормов, в соответствии с нормами затрат на единицу продукции:

1) привеса птицы и кроликов за 1 ц - 4.2 ц к. ед. (4.2 ц комбикормов);

2) на производство яиц кур - несушек за 1000 шт. - 2.1 ц к.ед. (2.1 ц комбикормов), на производство яиц перепелок на 1000 шт. - 0,56 ц к. ед. (0,56 ц комбикормов), объёмов реализации и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на продукцию звероводства определяется исходя из норм расхода кормов, необходимых для содержания маточного поголовья пушного зверя, средней цены кормов и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидии на содержание одной головы коровы мясного чистопородного и помесного скота определяется исходя из возмещения части затрат по содержанию поголовья коров и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на содержание одной головы оленя определяется исходя из возмещения части затрат по содержанию поголовья оленей и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на закуп племенных животных (скота, зверей) рассчитывается исходя из возмещения части стоимости одной тонны живой массы и стоимости одной головы племенного зверя и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на содержание маточного поголовья племенных зверей рассчитывается из ставки субсидий, установленной Министерством сельского хозяйства Российской Федерации на одну условную голову в год, с учетом коэффициента 2,2.

[Пункт 2 изложен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п]

3.Размер субсидий на продукцию овощеводства закрытого грунта определяется исходя из плановых объемов реализации овощей, возмещения части затрат на тепловую энергию и сумм средств, предусмотренных на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

Размер субсидий на продукцию овощеводства открытого грунта определяется исходя из возмещения части стоимости семян высоких, оригинальных репродукций сельскохозяйственных культур, картофеля и норм расхода семян (норма расхода семян на 1 га: 3,0 тонны картофеля;

0,5 кг капусты) и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

4.Размер субсидий на рыбу и рыбопродукцию определяется:

на рыбу-сырец - исходя из возмещения части затрат по добыче рыбы, планового объема реализации и сумм средств, предусмотренных на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки;

на рыбопродукцию - исходя из возмещения части стоимости на закуп сырья (рыбы-сырца), норм расхода сырья, планового объема реализации и суммы средств, предусмотренной на выплату субсидий по данному направлению государственной поддержки.

5.Размер субсидии на поддержку завоза семян для выращивания кормовых культур рассчитывается исходя из возмещения части стоимости семян с учетом доставки, норм расхода семян на 1 га.

6.Размер субсидий на дизельное топливо, использованное на проведение сезонных сельскохозяйственных работ, рассчитывается исходя из норматива на 1 га посевных площадей по группам сельскохозяйственных культур, установленных Министерством сельского хозяйства Российской Федерации.

7.Расчеты по ставкам субсидий на государственную поддержку, объем по видам продукции представляет Департамент природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры автономного округа.

[Пункт 7 изменен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 02.12.2010 года N 329-п]

8.Размер субсидий рассчитывается в соответствии с настоящим Порядком и ставками, утвержденными Правительством автономного округа.

Ставки субсидий, положение о выплате субсидий утверждаются на очередной финансовый год и плановый период Правительством Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по представлению уполномоченного исполнительного органа государственной власти автономного округа.

[Абзац 2 изложен постановлением Правительства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 01.06.2010 N 129-п]

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»