Недействующий


ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА  

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 5 апреля 1994 года N 316-р

О порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций   

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
от 3 ноября 2004 года N 154
____________________________________________________________________

 Во исполнение постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 4 ноября 1993 года N 1128 "О порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий":

1. Утвердить Положение о порядке финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из фонда непредвиденных расходов и ввести его в действие с января 1994 года (прилагается).

2. Штабу по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям округа (Ю.Н.Глушаченков), начальнику второго отдела (Ю.И.Маремьянин) совместно с комитетами по финансам и налоговой политике (А.К.Перевалов), по экономике и прогнозированию администрации округа (М.В.Хархардин) до 10 мая 1994 года разработать и утвердить Инструкцию об учете и отчетности за использованием финансовых средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

3. Комитету по финансам и налоговой политике администрации округа (А.К.Перевалов) в целях повышения оперативности реагирования на чрезвычайные ситуации обеспечить поддержание финансового резерва на ликвидацию чрезвычайных ситуаций на уровне 5 процентов от установленного в окружном бюджете размера фонда непредвиденных расходов.

4. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы администрации округа С.С.Собянина.

    

 Глава администрации округа
                      А.В.Филипенко


Приложение
к распоряжению главы
администрации округа
от 05.04.94 г. N 316-р

П О Л О Ж Е Н И Е
о порядке финансирования мероприятий по ликвидации
чрезвычайных ситуаций и их последствий из внебюджетного
фонда администрации округа


1. Настоящее Положение направлено на упорядочение финансирования мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий, системы учета и контроля за расходованием выделенных на эти цели средств из фонда непредвиденных расходов.

2. Выделение средств из фонда непредвиденных расходов на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций производится в тех случаях, когда чрезвычайная ситуация достигла таких масштабов, при которых средств внебюджетных фондов администраций, а также собственных средств предприятий, учреждений и организаций недостаточно для ликвидации чрезвычайной ситуации.

В этом случае главы администраций городов, районов представляют в администрацию округа заявку на выделение финансовых средств для ликвидации чрезвычайной ситуации. Состав и содержание указанной заявки определяются Инструкцией об учете и отчетности за использованием финансовых средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий из фонда непредвиденных расходов.

3. Штаб по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям округа, ответственный секретарь комиссии по чрезвычайным ситуациям, комитеты по финансам и налоговой политике, экономике и прогнозированию администрации округа рассматривают заявки с участием заинтересованных сторон и вносят предложения в установленном порядке.

Основанием для выделения средств на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций является распоряжение главы администрации округа, в котором указываются размеры ассигнований и их целевое расходование.

4. Главы администраций, которым выделены финансовые средства, отчитываются об их использовании в соответствии с Инструкцией об учете и отчетности за использованием финансовых средств на мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий.

5. Средства, выделяемые на ликвидацию последствий чрезвычайных ситуаций, расходуется на:

- производство аварийно-спасательных, аварийно-восстановительных и других неотложных работ по устранению непосредственной опасности для жизни и здоровья людей на объектах жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы и других объектах;

- оказание материальной помощи пострадавшим гражданам в размере, установленном действующим законодательством;

- развертывание и содержание временных пунктов проживания и питания для пострадавших граждан;

- возмещение расходов, связанных с командированием сотрудников администрации округа, штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области, округа, других ведомств и учреждений, привлекаемых в установленном порядке для проведения мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Комитет по финансам и налоговой политике администрации округа организует учет и осуществляет контроль за целевым расходованием средств, выделяемых на проведение мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»