Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 1999 года N 279


О порядке распределения и предоставления жилища работникам учреждений здравоохранения окружного центра

____________________________________________________________________
Утратило силу на основании
постановления Губернатора Ханты-Мансийского автономного
 округа - Югры от 6 мая 2006 года N 51

____________________________________________________________________

     

Во исполнение законов Ханты-Мансийского автономного округа "О жилищной политике в Ханты-Мансийском автономном округе", "О порядке предоставления жилища в Ханты-Мансийском автономном округе" и постановления Губернатора автономного округа от 30.01.98 N 24 "О порядке предоставления жилой площади, передаваемой в ведение Управления делами Администрации Ханты-Мансийского автономного округа", а также в целях упорядочения распределения жилища работникам учреждений здравоохранения окружного центра в связи со строительством больничного комплекса и необходимостью приглашения высококвалифицированных специалистов в учреждения здравоохранения окружного центра:

1. Утвердить:

1.1. Положение о приглашенных специалистах в учреждения здравоохранения окружного центра (прилагается).

2. Управляющему делами Администрации автономного округа Редикульцеву В.Ф.:

2.1. Определить долю государственного жилищного фонда, выделяемого Администрацией Ханты-Мансийского автономного округа для распределения через Окружное территориальное медицинское управление работникам учреждений здравоохранения окружного центра.

2.2. Предоставление жилища для работников здравоохранения окружного центра, а также оформление соответствующих договоров с нанимателями производить с учетом решения Окружного территориального медицинского управления о распределении жилища и в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и Ханты-Мансийского автономного округа .

3. Окружному территориальному медицинскому управлению (Вильгельм В.Д.):

3.1. В месячный срок оформить необходимые документы на специалистов, приглашенных в учреждения здравоохранения окружного центра после выхода постановления, руководствуясь Положением о приглашенных специалистах.

4. Контроль за выполнением постановления возложить на управляющего делами Администрации автономного округа Редикульцева В.Ф.

Губернатор автономного округа
А.В.Филипенко

 Приложение
к постановлению Губернатора
автономного округа
от 14 июля 1999 года N 279

ПОЛОЖЕНИЕ
о приглашенных специалистах в учреждениях здравоохранения окружного центра


1.Общие положения

1.1. В связи со строительством нового больничного комплекса окружной клинической больницы и внедрением современных технологий в процесс оказания специализированной медицинской помощи возникла необходимость приглашения высококвалифицированных, а также молодых специалистов с высшим медицинским  и инженерно-техническим образованием в учреждения здравоохранения окружного центра.

1.2.Настоящее положение определяет порядок приглашения и статус этих специалистов.

1.3.Приглашенным специалистом является специалист, приглашенный в установленном порядке для замещения должности в учреждения здравоохранения окружного центра из другой местности.

1.4.Необходимость  приглашения специалистов определяется спецификой и видами медицинской помощи, оказываемой в лечебно-профилактических учреждениях, а также отсутствием возможности подготовки данных специалистов в условиях окружного центра.

1.5.Специалист, приглашенный в учреждение здравоохранения  окружного центра, должен обладать высокой квалификацией, профессиональными качествами, способностью определять уровень и качество медицинской помощи населению, либо владеть  редкими медицинскими технологиями, позволяющими существенно повысить уровень и объем оказываемой медицинской помощи, качество диагностики.

2.Порядок приглашения специалистов

2.1.Приглашение специалистов на замещение должностей в учреждения здравоохранения окружного центра осуществляется на конкурсной основе.

2.2.Для проведения конкурсов вакантных должностей и отбора кандидатов на замещение должностей при Окружном территориальном медицинском управлении создается комиссия по приглашению специалистов.

2.3.Состав и порядок работы комиссии определяется начальником Окружного территориального медицинского управления.

2.4.Кандидаты, заявившие об участии в конкурсе  (либо индивидуально) на  замещение должностей в учреждениях здравоохранения, обязаны пройти процедуру согласования на комиссии.

2.5.Представление кандидатов на замещение должностей комиссии осуществляется Администрацией учреждения здравоохранения.

2.6.При проведении конкурса на замещение должностей в лечебно-профилактических учреждениях окружного центра кандидаты представляют документы в комиссию по приглашению специалистов в течение 1 месяца со   дня объявления конкурса.

2.7.Комиссия рассматривает поступившие заявления и представляет свои рекомендации по кандидатуре начальнику Окружного территориального медицинского управления на утверждение не позже 15 дней со дня окончания конкурса или подачи заявления. Рекомендации оформляются протоколом  заседания комиссии.

2.8.На утвержденную кандидатуру администрация лечебно-профилактического учреждения оформляет приглашение и заключает контракт (трудовой договор) в соответствии с решением комиссии.

3.Права приглашенных специалистов


Приглашенные специалисты обладают правами, оговоренными трудовым законодательством, контрактом (трудовым договором),  а также имеют право на внеочередное предоставление жилища по списку 1 "б" в соответствие со ст.17 Закона Ханты-Мансийского автономного округа "О порядке и условиях предоставления жилища в Ханты-Мансийском автономном округе".

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»