Недействующий


ГУБЕРНАТОР ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 13 мая 1996 года N 439-р

     

О внесении изменений и дополнений в распоряжение Главы
Администрации округа от 11.07.95 N 591-р

____________________________________________________________________
Отменено на основании
Распоряжения Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа
от 4 декабря 2001 года N 531-рг
____________________________________________________________________


В соответствии с разработанным по поручению Правительства РФ Минэкономикой РФ и Минфином РФ Порядком установления платы за лицензию от 01.06.95 NN СИ-1-Д, 04-05-13 внести в распоряжение Главы Администрации округа от 11.07.95 N 591-р “О лицензионном, регистрационном сборе, взимании платы за справки, заключения, разрешения” изменения и дополнения.

Пункт 1 данного распоряжения изложить в следующей редакции:

1. Установить с 1 мая 1996 года порядок определения размера платы за рассмотрение заявления и выдачу лицензии до введения положений о лицензировании соответствующих видов деятельности, утвержденных Правительством Российской Федерации:

1.1. Лицензионные платежи взимаются в фиксированных размерах по отношению к установленному законом размеру минимальной месячной оплаты труда.

1.2. За рассмотрение заявления плата устанавливается в размере 1/10 от установленного законом размера минимальной оплаты труда.

1.3. За выдачу лицензии (или ее копии) плата устанавливается в размере 3-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

1.4. Для таких видов деятельности как риэлтерская, содержание тотализаторов игорных заведений, проведение местных лотерей устанавливаются следующие фиксированные размеры:

а) за рассмотрение заявления плата устанавливается в 3-кратном размере минимальной месячной оплаты труда;

б) за выдачу лицензии (или ее копии) плата устанавливается в размере 100-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда.

1.5. В случае проведения независимой экспертизы расходы, связанные с оплатой труда экспертов, а также другие дополнительные расходы, непосредственно связанные с выдачей лицензий, не включаются в фиксированную лицензионную плату и уплачиваются отдельно при рассмотрении заявлений и выдаче лицензий.

2. В связи с изменением редакции пункта первого считать утратившим силу приложение к распоряжению Администрации округа от 11.07.95 N 591-р.

Губернатор автономного округа
 А.В.Филипенко

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»