Недействующий


КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 февраля 2012 года N 16

О создании государственного информационного ресурса Кемеровской области,
содержащего сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей,
лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения

____________________________________________________________________
Утратил силу на основании постановления Коллегии Администрации Кемеровской области от 12.01.2018 N 5, вступившего в силу со дня его официального опубликования (опубликовано на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области" http://www.zakon.kemobl.ru - 15.01.2018).
____________________________________________________________________


В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 31.12.2009 N 1203 "Об утверждении Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения" и в соответствии со статьей 5 Закона Кемеровской области от 14.11.2005 N 124-ОЗ "О наделении органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями в сфере образования и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок формирования и ведения государственного информационного ресурса Кемеровской области, содержащего сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

2. Утвердить прилагаемую форму списков (реестра) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

3. Департаменту образования и науки Кемеровской области осуществлять формирование и ведение государственного информационного ресурса Кемеровской области, содержащего сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований Кемеровской области обеспечить подключение информационных систем для передачи сведений о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, к информационной системе департамента образования и науки Кемеровской области.

5. Департаменту документационного обеспечения Администрации Кемеровской области (Т.Н.Вовченко), главному управлению по работе со средствами массовой информации Администрации Кемеровской области (А.В.Горелкин) и департаменту информационных технологий Кемеровской области (С.Л.Мурашкин) обеспечить размещение настоящего постановления на сайте "Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области".

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам образования, культуры и спорта) В.А. Волчека.

 Губернатор
Кемеровской области А.М. Тулеев

     

Утвержден
постановлением Коллегии
Администрации Кемеровской области
 от 8 февраля 2012 г. N 16

     
ПОРЯДОК

формирования и ведения государственного информационного ресурса Кемеровской области, содержащего сведения о детях-сиротах и детях,
оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения,
подлежащих обеспечению жилыми помещениями



1. Государственный информационный ресурс Кемеровской области, содержащий сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями (далее - информационный ресурс), является совокупностью сведений, поступающих по информационным каналам в единый банк данных, функции оператора которого осуществляет департамент образования и науки Кемеровской области (далее - оператор).

2. Информационный ресурс создается в целях:

обобщения и систематизации сведений об учете детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями;

уточнения необходимого объема субвенций, предоставляемых бюджетам муниципальных образований из областного бюджета для осуществления отдельного государственного полномочия по обеспечению жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

предоставления сведений о количестве детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, в федеральные органы исполнительной власти Российской Федерации с целью определения необходимого размера субсидий из федерального бюджета бюджету Кемеровской области на обеспечение жилыми помещениями указанной категории лиц.

3. В информационном ресурсе осуществляется раздельное ведение сведений по категориям детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В информационном ресурсе отдельно учитываются сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения.

В информационном ресурсе отдельно учитываются сведения о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лицах из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, поставленных органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

4. Информационный ресурс формируется на основании следующих данных органов местного самоуправления о детях-сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями (далее - данные), переданных по информационным каналам в единый банк данных информационного ресурса:

фамилия, имя, отчество;

число, месяц, год рождения;

дата и номер акта органа местного самоуправления о постановке на учет, номер очереди;

состав семьи;

форма устройства: опека (попечительство), приемная семья, государственное учреждение;

дата прекращения обучения, окончания прохождения военной службы, отбывания наказания в местах лишения свободы;

адрес приобретенного жилого помещения с указанием "Новостройка" или "Вторичный рынок жилья";

стоимость приобретенного жилого помещения;

номер и дата договора социального найма.

5. Данные, указанные в пункте 4 настоящего Порядка, передаются органами местного самоуправления по информационным каналам связи в единый банк данных информационного ресурса не позднее 14 дней: со дня установления статуса сироты ребенку, не имеющему закрепленного жилого помещения; со дня постановки на учет детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6. Органы местного самоуправления Кемеровской области передают по информационным каналам связи в единый банк данных информационного ресурса в 3-дневный срок с момента изменения следующие сведения:

дата снятия с учета;

причина снятия с учета (предоставление жилья, личное заявление гражданина, смерть);

изменение даты прекращения обучения, окончания прохождения военной службы, возвращения из мест лишения свободы;

изменение формы устройства несовершеннолетнего и другие изменения.

7. На основании информационного ресурса оператор формирует списки (реестр) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями.

8. Сведения в информационном ресурсе учитываются отдельно по каждому муниципальному образованию Кемеровской области.

9. Сведения информационного ресурса используются и предоставляются только в целях, предусмотренных настоящим Порядком.

10. Должностные лица, виновные в разглашении сведений, содержащихся в информационном ресурсе, несут ответственность, предусмотренную действующим законодательством Российской Федерации.

Заместитель Губернатора
 Кемеровской области В.А. Волчек


УТВЕРЖДЕНА
 постановлением Коллегии
 Администрации Кемеровской области
 от 8 февраля 2012 г. N 16


ФОРМА СПИСКОВ (РЕЕСТРА)
 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,
не имеющих закрепленного жилого помещения, подлежащих обеспечению жилыми помещениями

N п/п

Данные о гражданине (фамилия, имя, отчество)

Число, месяц, год рождения

Решение органа местного самоуправления о постановке гражданина на учет (дата, номер)

 

 

 

 

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»