СОВЕТ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ЗАКОН КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ



О внесении изменений в Закон Кемеровской области "О налоговых ставках
 при применении упрощенной системы налогообложения"


Принят Советом народных
депутатов Кемеровской области
17 ноября 2010 года

   
      Статья 1


Внести в Закон Кемеровской области от 26.11.2008 N 99-ОЗ "О налоговых ставках при применении упрощенной системы налогообложения" (Кузбасс, 2008, 28 ноября; 2009, 14 апреля) следующие изменения:

1) дополнить статьей 1-1 следующего содержания:

"Статья 1-1. Налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для управляющих компаний зон экономического благоприятствования

1. Налоговая ставка в размере 5 процентов устанавливается для налогоплательщиков, являющихся управляющими компаниями зон экономического благоприятствования (далее - ЗЭБ), включенных в реестр ЗЭБ, применяющими упрощенную систему налогообложения (если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов).

2. Налоговая ставка, указанная в пункте 1 настоящей статьи, действует с первого числа налогового периода, следующего за годом, в котором организации присвоен статус управляющей компании ЗЭБ в соответствии с Законом Кемеровской области "О зонах экономического благоприятствования", до конца налогового периода, предшествующего году, в котором эта организация утратила официальный статус управляющей компании соответствующей ЗЭБ.

3. В случае изменения организацией статуса управляющей компании ЗЭБ в соответствии с Законом Кемеровской области "О зонах экономического благоприятствования", орган, уполномоченный Коллегией Администрации Кемеровской области, в течение 5 дней со дня принятия соответствующего правового акта направляет об этом уведомление управляющей компании ЗЭБ и в налоговый орган по месту ее налогового учета.";

2) дополнить статьей 1-2 следующего содержания:

"Статья 1-2. Налоговые ставки при применении упрощенной системы налогообложения для участников зон экономического благоприятствования

1. Налоговая ставка в размере 5 процентов устанавливается для налогоплательщиков, являющихся участниками зон экономического благоприятствования (далее - ЗЭБ), включенными в реестр участников ЗЭБ, применяющими упрощенную систему налогообложения (если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов), у которых за соответствующий отчетный (налоговый) период не менее 70 процентов доходов, определяемых в порядке, установленном статьей 346.15 главы 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, составили доходы от осуществления экономической деятельности в ЗЭБ, соответствующей типу данной ЗЭБ.

2. Налоговая ставка, указанная в пункте 1 настоящей статьи, действует с первого числа налогового периода, следующего за годом, в котором участником ЗЭБ в соответствии с Законом Кемеровской области "О зонах экономического благоприятствования" заключено соглашение о ведении экономической деятельности в ЗЭБ, до конца налогового периода, предшествующего году, в котором данное соглашение было расторгнуто.

3. В случае расторжения соглашения о ведении экономической деятельности в ЗЭБ орган, уполномоченный Коллегией Администрации Кемеровской области, в течение 5 дней после дня расторжения данного соглашения направляет уведомление участнику ЗЭБ и в налоговый орган по месту его налогового учета.".

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Губернатор
Кемеровской области
 А.М. Тулеев



г. Кемерово

24 ноября 2010 года

N 113-ОЗ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»