Действующий

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг (с изменениями на 20 сентября 2021 года)



Статья 9. Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг педагогических работников


(в ред. Закона Кемеровской области от 26.11.2015 N 111-ОЗ)


1. Педагогические работники, проживающие и работающие в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), имеют право на предоставление компенсации расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения. Педагогические работники образовательных организаций, работающие в рабочих поселках (поселках городского типа), сельских населенных пунктах и проживающие в городских населенных пунктах, в связи с тем, что им не было предоставлено жилье по месту работы в соответствии с действующим законодательством, также имеют право на указанные меры социальной поддержки. Возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, осуществляется в виде компенсационной выплаты в размере 100 процентов данных расходов.


Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются также членам семей, совместно проживающим с педагогическими работниками, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг.


(абзац введен Законом Кемеровской области от 26.11.2015 N 111-ОЗ; в ред. Закона Кемеровской области от 02.03.2016 N 9-ОЗ)


Данные меры социальной поддержки предоставляются также в случае сокращения численности или штата работников, ликвидации образовательных организаций (учреждений), проводимых в связи с реализацией комплексных проектов модернизации образования.


(п. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 16.12.2013 N 135-ОЗ)


2. Меры социальной поддержки, предусмотренные пунктом 1 настоящей статьи, распространяются на лиц, осуществляющих педагогическую деятельность в иных организациях независимо от форм собственности, находящихся в рабочих поселках (поселках городского типа), сельских населенных пунктах, при условии выполнения ими работы по соответствующей специальности по основному месту работы и проживания в указанных поселках и населенных пунктах либо проживания в городских населенных пунктах, если им не было предоставлено жилье по месту работы в соответствии с действующим законодательством.