Действующий

О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилых помещений и (или) коммунальных услуг (с изменениями на 20 сентября 2021 года)



Статья 10. Особенности применения настоящего Закона


1. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 3 настоящего Закона, предоставляются при соблюдении одного из следующих условий:


1) назначение страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях";


2) достижение возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) и наличие страхового стажа, необходимого для назначения страховой пенсии, минимальная продолжительность которого в соответствующем году определяется согласно приложению 3 к Федеральному закону "О страховых пенсиях";


3) право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях" в редакции, действовавшей по состоянию на 31 декабря 2018 года.


(п. 1 в ред. Закона Кемеровской области от 01.10.2018 N 73-ОЗ)


2. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 5 и 6 настоящего Закона, предоставляются гражданам, работающим и проживающим в рабочих поселках (поселках городского типа), сельских населенных пунктах, при условии выполнения ими работы по соответствующей специальности по основному месту работы в любых организациях, за исключением работающих в частных организациях и организациях, находящихся в ведении Российской Федерации.


(п. 2 в ред. Закона Кемеровской области от 10.06.2005 N 75-ОЗ)


3. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 7 и 8 настоящего Закона, предоставляются гражданам, работающим и проживающим в рабочих поселках (поселках городского типа), сельских населенных пунктах, при условии выполнения ими работы по соответствующей специальности по основному месту работы, за исключением работающих в частных организациях и организациях, находящихся в ведении Российской Федерации.


(п. 3 в ред. Закона Кемеровской области от 10.06.2005 N 75-ОЗ)


3-1. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьей 9 настоящего Закона, предоставляются педагогическим работникам образовательных организаций, за исключением федеральных государственных образовательных организаций.


(п. 3-1 введен Законом Кемеровской области от 16.12.2013 N 135-ОЗ)


4. Исключен с 1 января 2008 года. - Закон Кемеровской области от 10.12.2007 N 166-ОЗ.


5. Меры социальной поддержки, предусмотренные статьями 5 - 9 настоящего Закона, предоставляются и после оставления работы по соответствующей специальности при условиях проживания в рабочих поселках (поселках городского типа), сельских населенных пунктах и наличии стажа работы в указанных поселках и пунктах по соответствующей специальности не менее 10 лет, а также при соблюдении одного из следующих условий:


1) назначение страховой пенсии в соответствии с Федеральным законом "О страховых пенсиях";