Недействующий


АДМИНИСТРАЦИЯ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 30 июня 1999 года № 672-р

Об изъятии из незаконного оборота и
конфискации этилового спирта,
алкогольной и спиртосодержащей продукции

(утратил силу с 11 февраля 2003 года)


     ___________________________________________________
     Документ утратил силу на основании:
     Распоряжения Администрации Кемеровской области от 11.02.03 г. № 121-р
     ___________________________________________________


           В соответствии с Федеральным законом от 7 января 1999 г. N 18-ФЗ  "О  внесении изменений и дополнений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции"  и постановлениями Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1997 г.  N 1263  "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении" и от 16 февраля 1999 г.  N 178 "Об изъятии из незаконногооборота и конфискации этилового спирта,   алкогольной и спиртосодержащей продукции" :

        1. По согласованию с органами, осуществляющими изъятие из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Кемеровской области, определить Кемеровское производственное объединение "Прогресс" ( Г.А.Солодов )  и   АОЗТ" Новокузнецкий   винодельческий   завод " ( Е.Я.Елисеева ) уполномоченными предприятиями по проведению на  договорной основе  переработки поставляемой конфискованнойалкогольной и спиртосодержащей продукции, не соответствующей нормативно- технической документации,  а также алкогольной продукции, содержащей в своем составе этиловый спирт, произведенный из непищевого сырья, в этиловый спирт - промежуточный компонент для  производства конечной товарной продукции: эфиров для лекарственныхсредств и наркоза, нитроэмалей и растворителей - в соответствии с технологической документацией и в винные напитки - в соответствии с ГОСТ.

         2. Установить, что изъятые из незаконного оборота этиловый спирт, алкогольная и спиртосодержащая продукция до решения вопроса об их конфискации и последующем использовании, хранятся в специально отведенных местах.

        3. Рекомендовать главам администраций городов и районов, главам городов и районов по согласованию с органами, обеспечивающими изъятие из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции,  в двухнедельный  срок  определить предприятия (специально отведенные места) для хранения   изъятой из незаконного оборота продукции,  в дальнейшем  ответственные за транспортировку, переработку или уничтожение изъятой и конфискованной продукции согласно решению ранее созданных комиссий.

        4. Рекомендовать главам администраций городов и районов, главам городов и районов функции по принятию решений об использовании изъятых из незаконного оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции возложить на ранее созданные комиссии по контролю за изъятием и использованием алкогольной и спиртосодержащей продукции из  представителей компетентных органов.

        5. Рекомендовать комиссиям по контролю за изъятием и использованием алкогольной и спиртосодержащей продукции при проведении  на территории области работ по уничтожению конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции, которая не подлежит переработке, руководствоваться до утверждения Правительством Российской Федерации соответствующего Порядка постановлением Правительства Российской Федерации от 29 сентября 1997 г.  N 1263 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевыхпродуктов, их использовании или уничтожении".

             6. Установить, что расчеты за поставленную для переработки конфискованную алкогольную и спиртосодержащую продукцию,производятся по договоренности сторон денежными средствами или продукцией ПО "Прогресс", АОЗТ "Новокузнецкий винодельческий завод", изготовленной с применением переработанного конфиската,    по отпускным ценам, согласованным в управлении цен Администрации области (М.В.Кулебякина), и в размере, учитывающем возмещение необходимых затрат на ее переработку.

        7. Рекомендовать главам администраций городов и районов, главам городов и районов рассмотреть в двухнедельный срок вопрос о возмещении расходов, связанных с транспортировкой, хранением,   лабораторными испытаниями и переработкой, а также временный порядок возмещения расходов, связанных с уничтожением конфискованной алкогольной и спиртосодержащей продукции,  действующий до момента утверждения Правительством Российской Федерации соответствущего документа.

        8. Признать утратившими силу распоряжения Администрации области от 21.10.97 N 996-р "Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового  спирта,  находящихся в незаконном  обороте",    от  14.01.98 N 23-р "О внесении изменений в распоряжение Администрации области от 21.10.97  N 996-р  "Об утверждении Временного порядка изъятия, конфискации и использования алкогольной продукции и этилового спирта, находящихся в незаконном обороте".

        9. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Губернатора области - руководителя аппарата В.В.Красильникова и заместителя Губернатора области В.Т.Журавкова.

        10. Распоряжение вступает в силу с момента его подписания.


И.о.Губернатора области
 С.В. Березнев






Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»