Недействующий

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 31 мая 1999 года N 311-П

Об улучшении обеспечения медицинских учреждений
и населения края специфическими
лекарственными средствами

__________________________________________________________________
Утратил силу с 01 мая 2009 года на основании
постановления Правительства Красноярского края от 14 апреля 2009 года N 183-п
__________________________________________________________________

        

С целью недопущения срывов в поставках специфических лекарственных средств и обеспечения ими медицинских учреждений и населения края

постановляю:

1. Определить Красноярское краевое государственное унитарное торгово - производственное предприятие "Фармация" уполномоченным предприятием для работы со специфическими лекарственными средствами в установленном порядке.

2. Комитету по управлению фармацевтической деятельностью администрации края (Шабалина) совместно с управлением здравоохранения администрации края (Шнайдер), Красноярским краевым фондом обязательного медицинского страхования (Козаченко) рассчитать и утвердить размер необходимого финансирования по каждому источнику финансирования - средства краевого бюджета, средства бюджетов территорий, средства системы обязательного медицинского страхования для закупки выделенных краю по квотам специфических лекарственных средств.

3. Главному финансовому управлению администрации края (Смирнов) обеспечить финансирование закупки специфических лекарственных средств для бюджетных нужд, в том числе за счет средств фонда финансовой поддержки территорий в соответствии с заключенными договорами.

4. Рекомендовать главам городов и районов, не получающих средства из фонда поддержки территорий, обеспечить финансирование централизованной закупки специфических лекарственных средств в объеме выделенных территориям квот.

5. Управлению здравоохранения администрации края, Красноярскому краевому фонду обязательного медицинского страхования совместно с государственным предприятием "Фармация" (Павлов) обеспечить заключение договора с Московским эндокринным заводом на поставку специфических лекарственных средств в край в объеме выделенных квот.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора края Кольбу Н.И.

7. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края
А.И.ЛЕБЕДЬ

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»