ПЕРЕЧЕНЬ
Памятников истории и культуры, передаваемых на баланс
производственной группы по охране и эксплуатации
памятников истории и культуры
N | Наименование | Адрес | Балансовая | Современное |
1. | Дом П.А. Красикова | ул. Ленина, 124 | Краевой совет | ДХС, краевое |
2. | Дом, в котором в | ул. Профсоюзов, 35 | Электровагоно- | Клуб имени |
3. | Здание, где в 1902 - | ул. Маркса, 45 | Городской отдел | Медучилище |
4. | Дом, где | ул. Парижской | Городской отдел | Больница |
5. | Дом, где выступали | ул. Кирова, 24 | Краевой Дом | Дом учителя |
6. | Дом, где находился | ул. Маркса, 162а | Управление | Детский сад |
7. | Дом, где размещалось | пр. Мира, 67 | Краевой совет | Механические |
8. | Дом, в котором | ул. Ленина, 79 | Городской отдел | Трест племенных |
9. | Дом, где был | ул. Ленина, 58 | Домоуправление | Краевой суд |
10. | Дом, где находился | ул. Ленина, 150 | Управление | Красноярский |
11. | Здание библиотеки, | ул. Сурикова, 23 | Комбинат | Учреждение |
12. | Церковь Покрова, | ул. Сурикова, 26 | Городской отдел | Выставочный зал |
13. | Благовещенская | ул. Ленина, 30 | Пушно-меховая | Склад |
14. | Часовня, 1855 г. | сопка Кум-Тигей | Не состоит | Не используется |
15. | Духовная семинария. | ул. Горького, 3 | Квартирно- | Гарнизонный |
16. | Гостиный двор | ул. Маркса, 6 | Краевой | Учреждение, |
17. | Торговый дом | пр. Мира, 79 | Домоуправление | Магазин "Детский |
18. | Дом Чернышова | ул. Марковского, | ЕНУРП | Техучасток |
19. | Торговый дом | пр. Мира, 49 | Красноярский | Юридический |
20. | Торговый дом Лидмана | пр. Мира, 96 | Филармания | Филармония |
21. | Общественное | пр. Мира, 69 | Квартирно- | Дом Советской |
22. | Особняк Ускова | ул. Марковского, | Жилищный | Управление |
23. | Двухэтажный особняк, | ул. Ленина, 167 | Не состоит | Управление топл. |
24. | Римско-католический | ул. Декабристов, | Комитет по | Кинокомплекс |
25. | Типография | пр. Мира, 55 | СибНИИГИМС | Экономическая |
26. | Почтамт, модерн | ул. Ленина, 62 | Главпочтамт | Главпочтамт |
27. | Епархиальное училище | пр. Мира, 39 | Геолого- | Учреждение |
28. | Особняк Ицына | ул. Кирова, 25 | Отдел народного | Детский сад |
29. | Дом духовного | пр. Мира, 98 | Жилищный | Институт искусств |
30. | Архиерейский дом | ул. Горького, 27 | Городской отдел | Травмпункт |
31. | Комплекс | пр. Мира, 9 | Управление | Профтехучилище |
32. | Учительская | ул. Урицкого, 106 | Педучилище | Педучилище |
33. | Купеческий клуб | пр. Мира, 71 | Производственное | Гостиница "Енисей" |
34. | Торговый дом | пр. Мира, 86 | Сельско- | Сельско- |
35. | Жилой особняк, | ул. Маркса, 96 | Жилищный | Детский сад-ясли |
с. Туруханск | ||||
36. | Туруханский Троицкий | с. Туруханск | Райпотребсоюз | Склад |
г. Ачинск | ||||
37. | Дом, где находилась | ул. Ленина, 2 | Фабрика | Ремстройучасток |
38. | Дом, в котором в | ул. Ленина, 22 | Управление | Ресторан "Чулым" |
39. | Дом, где находился | ул. Ленина, 20 | Жилищно- | РК КПСС |
Сухобузимский район | ||||
40. | Дом Сидельникова | с. Сухобузимо, | Райпотребсоюз | Учреждение |
г. Минусинск | ||||
41. | Дом, где размещалась | ул. Обороны, 45 | Жилищно- | Городская больница |
42. | Дом, где проходил | ул. Октябрьская, | Жилищно- | Аптека, районный |
43. | Дом, в котором | ул. Комсомольская, | Типография | Типография |
г. Енисейск | ||||
44. | Воскресенская | ул. Ленина, 104 | Механический | Литейный цех |
45. | Дом Дементьева | ул. Ленина, 109 | Городской отдел | Магазины |
46. | Дом Баландина | ул. Ленина, 103 | Городской отдел | Городской отдел |
47. | Дом Башурова | ул. Бабкина, 2 | - " - | Районный суд, |
48. | Дом Дементьева | ул. Диктатуры, 5 | - " - | Поликлиника |
49. | Дом начала XX века | ул. Ленина, 99 | - " - | Гастроном |
50. | Усадьба Кытмановой | ул. Кирова, 82 | - " - | Городская больница |
Секретарь
исполкома краевого Совета
народных депутатов
А.А.ЯКОВЕНКО