ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН

от 25 ноября 2010 года N 11-5302



О внесении изменений в Закон края
«О государственной поддержке субъектов
агропромышленного комплекса края
»



Статья 1

Внести в Закон края от 21 февраля 2006 года № 17-4487 «О государственной поддержке субъектов агропромышленного комплекса края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 13 марта 2006 года, № 10 (103); 28 декабря 2006 года, № 58 (151); 14 декабря 2007 года, № 61 (213); 30 декабря 2007 года, № 69 (221); 28 июля 2008 года, № 38 (259); 20 октября 2008 года, № 52 (273); 20 декабря 2008 года, № 67 (288); 16 февраля 2009 года, № 9 (305); 13 апреля 2009 года, № 19 (315); 27 июля 2009 года, № 37 (333); Наш Красноярский край, 2009, 18 декабря; Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 8 марта 2010 года, № 8 (379); 26 июля 2010 года, №37 (408) следующие изменения:

1) в пункте 7 статьи 7 после цифр «21(1)» дополнить цифрами «,21(2)»;

2) в наименовании и абзаце первом пункта 1 статьи 21 после слов «сельскохозяйственных машин,» дополнить словами «за исключением зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов,»;

3) дополнить статьей 21.2 следующего содержания:

«

Статья 21.2. Компенсация части затрат, связанных с приобретением
 зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов


1. Средства на компенсацию части затрат, связанных с приобретением комбайнов, предоставляются сельскохозяйственным товаропроизводителям, за исключением граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, государственным и муниципальным предприятиям в форме субсидий:

а) субсидии на компенсацию части затрат, связанных с приобретением зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов;

б) субсидии на компенсацию части затрат, связанных с приобретением зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов при утилизации выведенных из эксплуатации зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов, возраст которых составляет не менее 10 лет.

2. Субсидированию подлежат затраты, произведенные в полном объеме в период с 1 ноября предыдущего года по 15 декабря текущего года включительно.

Субсидия на приобретенный комбайн предоставляется в соответствии с подпунктом «а»  либо в соответствии с подпунктом «б» пункта 1 настоящей статьи.

3. Субсидии, предусмотренные подпунктом «а» пункта 1 настоящей статьи, предоставляются при условии приобретения нового комбайна, годом выпуска не более трех лет, не состоявшего на постоянном регистрационном учете в соответствующих государственных органах до момента его приобретения.

4. Субсидии, предусмотренные подпунктом «б» пункта 1 настоящей статьи, предоставляются при соблюдении условия приобретения у завода-изготовителя или у представителя завода-изготовителя нового комбайна, годом выпуска не более трех лет, не состоявшего на постоянном регистрационном учете в соответствующих государственных органах до момента его приобретения.

5. Для получения субсидий, предусмотренных настоящей статьей, получатели субсидий представляют следующие документы:

а) заявление на предоставление субсидии по форме, утвержденной органом исполнительной власти края в сфере агропромышленного комплекса;

б) справку-расчет субсидий по форме, утвержденной органом исполнительной власти края в сфере агропромышленного комплекса;

в) копии договоров на приобретение комбайнов, заверенные получателем субсидии;

г) копии первичных документов и документов, подтверждающих расчеты с поставщиком в полном объеме в период с 1 ноября предыдущего года по 15 декабря текущего года включительно, заверенные получателем субсидии;

д) оригиналы и копии паспортов самоходных машин и других видов техники с отметкой соответствующего государственного органа о постановке комбайнов на учет, заверенные получателем субсидии (оригиналы паспортов самоходных машин и других видов техники после сверки с копиями возвращаются получателям субсидии);

е) копию сертификата соответствия на комбайн, заверенную получателем субсидии.

6. Для получения субсидий, предусмотренных подпунктом «б» пункта 1 настоящей статьи, получатели субсидий дополнительно к документам, указанным в пункте 5 настоящей статьи, представляют следующие документы:

а) копию акта о списании комбайна, в котором указан срок эксплуатации, заверенную получателем субсидий;

б) документ, подтверждающий, что комбайн приобретен у представителя завода-изготовителя;

в) подлинники и копии справок о снятии с учета комбайна в связи со списанием (утилизацией), выданные уполномоченным государственным органом (Гостехнадзором), заверенные получателем субсидии (оригиналы справок после сверки с копиями возвращаются получателям субсидий).

7. В случае отчуждения, а также возврата продавцу комбайна в течение трех лет со дня приобретения получатель субсидии в течение 60 дней с момента прекращения права собственности возвращает в краевой бюджет денежные средства, полученные на компенсацию части затрат, связанных с приобретением комбайна.

8. Перечисление субсидий осуществляется в срок до последнего числа месяца, следующего за месяцем, в котором были представлены документы для начисления субсидий ».

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования, и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 ноября 2009 года.




Губернатор
Красноярского края
Л.В. Кузнецов

     

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»