ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН

от 24 декабря 2009 года N 9-4319



О внесении изменений в Закон края «Об объектах культурного наследия
 (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации,
расположенных на территории Красноярского края
»



     Статья 1

          Внести в Закон края от 23 апреля 2009 года № 8-3166 «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 18 мая 2009 года, № 25(321) следующие изменения:

1) в пункте «н» статьи 6 слова «в сфере массовых коммуникаций и по охране» заменить словами «за соблюдением законодательства в области охраны»;

2) дополнить статьей 18.1 следующего содержания:

«Статья 18.1.Порядок выдачи задания на проведение работ по сохранению
 объекта культурного наследия, разрешения на проведение работ по сохранению
 объекта культурного наследия и согласования проектной документации на проведение
 работ по сохранению объекта культурного наследия
 регионального значения, выявленных объектов


1. Выдача задания на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленных объектов и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленных объектов, а также согласование проектной документации на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленных объектов осуществляются краевым органом охраны объектов культурного наследия по заявлению собственника или пользователя такого объекта, в котором обосновывается необходимость проведения работ по сохранению объекта культурного наследия, указываются цели и предполагаемый объем работ.

2. Сроки рассмотрения заявления собственника или пользователя такого объекта, перечень прилагаемых к заявлению документов и требования к ним, порядок рассмотрения представленных документов, формы выдаваемых заданий и разрешений  определяются Правительством края.

3. Запрещается проводить работы по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленных объектов без соответствующих задания и разрешения на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения, выявленных объектов, выданных краевым органом охраны объектов культурного наследия, без документации либо не в соответствии с документацией, согласованной краевым органом охраны объектов культурного наследия.».

Статья  2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.


Губернатор
Красноярского края
 А.Г.Хлопонин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»