Действующий

Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае (с изменениями на 23 ноября 2023 года)



Статья 9.1. Оплата стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей


(в ред. Закона Красноярского края от 22.02.2018 N 5-1402)


1. В целях организации двухразового питания детей, посещающих лагеря с дневным пребыванием детей (не менее 21 календарного дня), за счет средств краевого бюджета осуществляется оплата 70 процентов стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей, установленной в пункте 2 настоящей статьи (далее - частичная оплата стоимости питания).


2. Размер стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей на одного ребенка в день составляет:


462 рубля 90 копеек - для Таймырского Долгано-Ненецкого, Эвенкийского и Туруханского муниципальных районов;


392 рубля 21 копейка - для городского округа Норильск и Северо-Енисейского муниципального района;


344 рубля 33 копейки - для Енисейского муниципального района;


312 рублей 40 копеек - для Мотыгинского муниципального района;


305 рублей 56 копеек - для городского округа Енисейск и Богучанского муниципального района;


266 рублей 80 копеек - для городского округа Лесосибирск и Кежемского муниципального района;


228 рублей 03 копейки - для остальных муниципальных образований края.


(п. 2 в ред. Закона Красноярского края от 17.03.2022 N 3-578)


3. Стоимость набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки подлежит ежегодной индексации в целях компенсации роста потребительских цен на товары и услуги. Размер индексации устанавливается ежегодно законом края о краевом бюджете. При индексации стоимость продуктов питания определяется в рублях и копейках.


4. Оплата стоимости набора продуктов питания или готовых блюд и их транспортировки в лагеря с дневным пребыванием детей в части, превышающей размер частичной оплаты стоимости питания, осуществляется за счет средств родителей (законных представителей), работодателей, профсоюзных организаций и иных источников, не запрещенных законодательством Российской Федерации.