ЗАКОН

 КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 26 мая 2009 года N 8-3214


О внесении изменений в Закон края "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае"

(в редакции Закона Красноярского края от 30.11.2017 N 4-1149)




Статья 1


Внести в Закон края от 10 июля 2007 года N 2-317 "О межбюджетных отношениях в Красноярском крае" (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 30 июля 2007 года, N 36 (188); 15 декабря 2008 года, 65 (286) следующие изменения:


1) статью 4 изложить в следующей редакции:


"Статья 4. Предоставление бюджетных кредитов


1. Бюджетные кредиты из краевого бюджета могут предоставляться на срок до трех лет бюджетам муниципальных районов (городских округов).


Основания, условия предоставления, использования и возврата указанных кредитов устанавливаются законом края о краевом бюджете на очередной финансовый год и плановый период и принимаемыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Правительства Красноярского края.


Порядок предоставления и возврата бюджетных кредитов устанавливается Правительством Красноярского края.


2. Бюджетные кредиты из бюджета муниципального района могут предоставляться на срок до трех лет:


краевому бюджету;


бюджетам муниципальных районов (городских округов) края;


бюджетам поселений, находящихся в границах соответствующего муниципального района.


Основания, условия предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов устанавливаются муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами местной администрации муниципального района.


3. Бюджетные кредиты из бюджета городского округа могут предоставляться на срок до трех лет:


краевому бюджету;


бюджетам муниципальных районов (городских округов) края.


Основания, условия предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов устанавливаются муниципальными правовыми актами представительного органа городского округа и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами местной администрации городского округа.


4. Бюджетные кредиты из бюджета поселения могут предоставляться на срок до трех лет:


бюджетам муниципальных районов (городских округов) края;


бюджетам поселений, находящихся в границах соответствующего муниципального района.


Основания, условия предоставления, использования и возврата бюджетных кредитов устанавливаются муниципальными правовыми актами представительного органа поселения и принимаемыми в соответствии с ними муниципальными правовыми актами местной администрации поселения.";


2) утратил силу. - Закон Красноярского края от 30.11.2017 N 4-1149;


3) дополнить статьей 15.1 следующего содержания:


"Статья 15.1. Иные межбюджетные трансферты, предоставляемые из местных бюджетов


1. В случаях и порядке, предусмотренных муниципальными правовыми актами представительного органа муниципального района, принимаемыми в соответствии с законами края, бюджетам поселений могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района, в том числе межбюджетные трансферты на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями.


2. В соответствии с решением о бюджете муниципального района (городского округа) краевому бюджету могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджета муниципального района (городского округа) на основании соглашений, заключенных между Правительством Красноярского края и местной администрацией соответствующего муниципального района (городского округа).


3. В случаях и порядке, предусмотренных муниципальными правовыми актами представительного органа поселения, бюджетам муниципальных районов могут быть предоставлены иные межбюджетные трансферты из бюджетов поселений.";


4) статью 17 дополнить пунктом 4 следующего содержания:


"4. Установить, что до 1 января 2012 года ограничение, установленное статьей 12 настоящего Закона, может быть превышено на объем дотаций из краевого бюджета на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов.".


Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.



Губернатор
Красноярского края
А.Г.ХЛОПОНИН
05.06.2009

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»