Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края (с изменениями на 26 октября 2023 года)



Статья 19.1. Порядок организации историко-культурного заповедника регионального значения, установление его границы и режима его содержания


(введена Законом Красноярского края от 16.06.2016 N 10-4695)


1. Решение о создании историко-культурного заповедника регионального значения, об утверждении его границ и режима его содержания принимается Правительством края по представлению краевого органа охраны объектов культурного наследия, согласованному с органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого располагается данный заповедник, на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы.


2. Граница историко-культурного заповедника регионального значения устанавливается краевым органом охраны объектов культурного наследия по согласованию с органом местного самоуправления муниципального образования, на территории которого он расположен, на основании историко-культурного опорного плана и (или) документов и материалов, в которых обосновывается предлагаемая граница.


3. Режим содержания историко-культурного заповедника регионального значения утверждается Правительством края.