Действующий

Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации, расположенных на территории Красноярского края (с изменениями на 26 октября 2023 года)



Статья 17. Ограничения при использовании объекта культурного наследия


(в ред. Закона Красноярского края от 16.06.2016 N 10-4695)


1. Распространение наружной рекламы на объектах культурного наследия, включенных в реестр, и их территориях допускается в случаях и на условиях, установленных Федеральным законом.


2. Запрет или ограничение распространения наружной рекламы на объектах культурного наследия федерального значения, земельных участках, в границах которых располагаются объекты археологического наследия (за исключением отдельных объектов культурного наследия федерального значения, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, и земельных участков, в границах которых располагаются объекты археологического наследия, включенные в указанный перечень), объектах культурного наследия регионального значения, объектах культурного наследия местного (муниципального) значения, находящихся в границах территории достопримечательного места и включенных в реестр, а также требования к ее распространению устанавливаются краевым органом охраны объектов культурного наследия.


3. Особые требования к установке теле- и радиомачт, прокладке инженерных коммуникаций и установке иного оборудования, устройству временных сооружений в границах территорий объектов культурного наследия, находящихся в краевой собственности, их зон охраны устанавливаются Правительством края.