ГУБЕРНАТОР КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

УКАЗ

от 21 мая 2008 года N 75-уг

     

О создании краевой жилищной комиссии

(с изменениями на 29 мая 2009 года)

     _________________________________
     Документ с изменениями, внесенными
     указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг
     ("Ведомости высших органов государственной власти Красноярского ркая" № 25 (321), 18.05.2009)
     _________________________________



В соответствии со статьей 90 Устава Красноярского края, статьей 3 Закона Красноярского края от 29.03.2007 № 22-5994 «О служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда края» (преамбула в редакции, введенной в действие с 29 мая 2009 года указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг, - см. предыдущую редакцию)


постановляю:

1. Создать краевую жилищную комиссию в составе согласно приложению № 1.

2. Утвердить Положение о краевой жилищной комиссии согласно приложению № 2.

3. Опубликовать указ в «Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края» и газете «Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск».

4. Указ вступает в силу через десять дней со дня его официального опубликования.


               Губернатор края
          А.Г. Хлопонин



     
                                        Приложение № 1
                                        к указу Губернатора края
                                        от 21.05.2008 № 75-уг

(в редакции указа
Губернатора края
от 12.05.2009 № 74-уг)

     

Состав
краевой жилищной комиссии

Гогиберидзе
Михаил Данилович

- управляющий делами Губернатора и Правительства Красноярского края, председатель комиссии

Горбачев
Константин Александрович

- первый заместитель управляющего делами Губернатора и Правительства Красноярского края, заместитель председателя комиссии

Каринькова
Анастасия Николаевна

- главный специалист отдела по управлению краевым жилищным и нежилым фондами управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края, секретарь комиссии


члены комиссии:

Авдеева
Нина Иосифовна

- заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края

Агеева
Наталья Викторовна

- заместитель руководителя агентства по управлению государственным имуществом Красноярского края

Васин
Сергей Юрьевич

- заместитель министра природных ресурсов и лесного комплекса Красноярского края

Дивногорцева
Оксана Ивановна

- начальник отдела имущественных и земельных отношений министерства сельского хозяйства и продовольственной политики Красноярского края

Мухтарова
Маргарита Марсовна

- консультант организационно-правового отдела министерства экономики и регионального развития Красноярского края

Пелевина
Любовь Владимировна

- главный специалист отдела региональных межкультурных коммуникаций министерства культуры Красноярского края

Таскина
Галина Владимировна

- заместитель управляющего делами - начальник отдела планирования и исполнения бюджета управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края

Уткина
Елена Владимировна

- начальник отдела по управлению краевым жилищным и нежилым фондами управления делами Губернатора и Правительства Красноярского края

Шевелева
Татьяна Валерьевна

- начальник отдела правовой работы министерства строительства и архитектуры Красноярского края

(Приложение в редакции, введенной в действие с 29 мая 2009 года указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг, - см. предыдущую редакцию)


     
                                        Приложение № 2
                                        к указу Губернатора края
                                        от 21.05.2008 № 75-уг

     



Положение
о краевой жилищной комиссии

        

1. Общие положения


1.1. Настоящее Положение о краевой жилищной комиссии (далее - Положение) разработано в соответствии с Законом края от 29.03.2007 № 22-5994 «О служебных помещениях специализированного жилищного фонда края» и определяет порядок формирования, деятельности и полномочия краевой жилищной комиссии (далее - Комиссия).

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующим федеральным и краевым законодательством, а также настоящим Положением.

2. Полномочия и права Комиссии


2.1. К полномочиям Комиссии относятся:

2.1.1.  Принятие на учет в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда края граждан следующих категорий:

замещающих государственные должности Красноярского края, за исключением замещающих выборные государственные должности в органах государственной власти Красноярского края, а также должности  «Губернатор Красноярского края», «первый заместитель Губернатора Красноярского края», «заместитель Губернатора Красноярского края»;

замещающих должности государственной гражданской службы Красноярского края;

работников органов исполнительной власти Красноярского края, Законодательного Собрания Красноярского края, Счетной палаты Красноярского края, Избирательной комиссии Красноярского края, оплата труда которых производится на основе краевой тарифной сетки.

2.1.2. Снятие с учета в качестве нуждающихся в служебных жилых помещениях специализированного жилищного фонда края граждан, указанных в подпункте 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Положения;

2.1.3. Принятие решений о предоставлении служебных жилых помещений специализированного жилищного фонда края гражданам, указанным в подпункте 2.1.1 пункта 2.1 настоящего Положения, а также по представлению руководителей краевых унитарных предприятий и учреждений работникам краевых унитарных предприятий и учреждений, отнесенных Губернатором края к перечню категорий и профессий работников, которым предоставляются служебные жилые помещения.

2.2. Комиссия имеет право:

рассматривать на своих заседаниях вопросы, отнесенные к ее ведению, по предложениям органа исполнительной власти края, уполномоченного осуществлять управление и распоряжение служебными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда края (далее - орган исполнительной власти края) и в инициативном порядке (абзац в редакции, введенной в действие с 29 мая 2009 года указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг, - см. предыдущую редакцию);

запрашивать и получать в установленном действующим законодательством порядке от органов государственной власти края, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц информацию в пределах своей компетенции;

привлекать к работе Комиссии руководителей органов исполнительной власти края, работников аппарата Правительства Красноярского края, Администрации Губернатора Красноярского края, органов местного самоуправления, а также руководителей краевых унитарных предприятий и учреждений, имеющих в своем ведении служебные жилые помещения специализированного жилищного фонда края (абзац в редакции, введенной в действие с 29 мая 2009 года указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг, - см. предыдущую редакцию).

3. Состав и порядок формирования Комиссии


3.1. В состав Комиссии входят председатель, заместитель председателя Комиссии, секретарь и члены Комиссии из числа должностных лиц и служащих Правительства Красноярского края, иных органов исполнительной власти края, руководителей заинтересованных органов (пункт в редакции, введенной в действие с 29 мая 2009 года указом Губернатора Красноярского края от 12 мая 2009 года N 74-уг, - см. предыдущую редакцию).

3.2. Председателем Комиссии является руководитель органа исполнительной власти края.

3.3. Члены Комиссии участвуют в заседаниях Комиссии лично.

3.4. Состав Комиссии утверждается указом Губернатора края.

4. Порядок деятельности Комиссии


4.1. Работой Комиссии руководит ее председатель, а в период его отсутствия - заместитель председателя Комиссии.

4.2. Комиссия самостоятельно устанавливает сроки проведения заседаний по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Подготовку и проведение заседаний организует секретарь Комиссии.

4.3. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее состава.

4.4. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов членов Комиссии, присутствующих на заседании. В случае равенства голосов голос председателя является решающим.

4.5. Решения оформляются протоколом, который подписывается председателем Комиссии (или его заместителем) и секретарем.

4.6. Секретарь Комиссии направляет протоколы заседаний Комиссии ее членам, органу исполнительной власти края, краевым унитарным предприятиям и учреждениям, для которых решение Комиссии является обязательным, и обеспечивает ознакомление заинтересованных лиц  с принятыми Комиссией решениями.

4.7. Организационно-техническое и документационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет орган исполнительной власти края.


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»