Недействующий

О регулировании земельных отношений в Красноярском крае

Статья 9. Включение земельных участков в границы населенных пунктов,
исключение земельных участков из границ населенных пунктов, установление
или изменение видов разрешенного использования земельных участков


1. Включение земельных участков в границы населенных пунктов или исключение земельных участков из границ населенных пунктов осуществляется в порядке, установленном федеральным законодательством и настоящим Законом, до утверждения генеральных планов городских округов, генеральных планов поселений, схем территориального планирования муниципальных районов, но не позднее 1 января 2010 года.

2. Рассмотрение документов, необходимых для включения земельных участков в границы населенных пунктов, исключения земельных участков из границ населенных пунктов, установления или изменения видов разрешенного использования земельных участков, подготовленных в порядке, установленном федеральным законодательством, осуществляет орган, уполномоченный на осуществление контроля в области градостроительной деятельности.

В случаях, предусмотренных федеральным законодательством, в течение пяти рабочих дней с даты поступления необходимых документов указанный в настоящей статье уполномоченный орган направляет такие документы в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти для согласования.

3. По истечении тридцати дней с даты поступления указанных документов или в установленных федеральным законодательством случаях с даты направления таких документов в федеральные органы исполнительной власти для согласования указанный в настоящей статье уполномоченный орган в течение десяти дней осуществляет подготовку решения высшего исполнительного органа государственной власти края о включении земельного участка в границу населенного пункта либо об исключении земельного участка из границы населенного пункта и об установлении или об изменении вида разрешенного использования земельного участка или об отказе в принятии такого решения по основаниям, установленным федеральным законодательством.