Недействующий

О регулировании земельных отношений в Красноярском крае

Статья 7. Порядок представления информации о возможном изъятии, в том числе путем выкупа,
земельных участков для государственных или муниципальных нужд


1. В связи с возможным предоставлением земельных участков для строительства орган местного самоуправления, на территории которого находится земельный участок, в двухнедельный срок со дня оформления акта о выборе земельного участка для строительства информирует собственников, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков, законные интересы которых могут быть затронуты в результате возможного изъятия для государственных или муниципальных нужд земельных участков, находящихся, соответственно, в их собственности, пользовании или владении.

2. Информирование указанных лиц осуществляется в периодическом печатном издании, определяемом главой муниципального образования, и письменно с вручением лично под расписку либо посредством почтового отправления заказным письмом с уведомлением о вручении по месту жительства или месту нахождения лица.

3. Информация о возможном изъятии, в том числе путем выкупа, у собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельных участков для государственных или муниципальных нужд, включает в себя:

1) наименование исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, осуществляющего предоставление земельных участков;

2) предполагаемое место размещения объекта и кадастровый номер земельного участка (при наличии);

3) площадь земельного участка, в отношении которого планируется изъятие;

4) предполагаемые цели использования земельного участка, для которых планируется изъять земельный участок;

5) предлагаемые для согласования сроки, порядок и условия изъятия земельного участка.