Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 25 октября 2007 года N 3-642


О внесении изменений в Закон края
«Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности главного управления внутренних дел Красноярского края
»
и распространении его действия на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края

____________________________________________________________________
Утратил силу с 1 января 2012 года на основании
Закона Красноярского края от 9 июня 2011 года N 12-5916
____________________________________________________________________

Статья 1


Внести в Закон края от 29 ноября 2005 года №16-4079 «Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Красноярского края» (Ведомости высших органов государственной власти Красноярского края, 12 декабря 2005 года, №43(86) следующие изменения:

1) в наименовании Закона слова «Главного управления внутренних дел Красноярского края» заменить словами «Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю»;

2) в статье 1 слова «Главного управления внутренних дел Красноярского края» заменить словами «Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю»;

3) дополнить статьей 1 следующего содержания:

«

Статья 1

  

        1. Сотрудникам подразделений милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел по Красноярскому краю, указанным в статье 1 настоящего Закона (далее - сотрудники), один раз в год осуществляются компенсационные выплаты денежных средств для оплаты стоимости путевок их детей школьного возраста (до 15 лет включительно) в организации отдыха и оздоровления детей (продолжительностью до 24 дней), открытые в установленном порядке на территории Российской Федерации (далее - выплаты).

2. Выплаты осуществляются за счет и в пределах средств краевого бюджета, выделяемых Главному управлению внутренних дел по Красноярскому краю на эти цели, исключительно в случаях, если путевки в организации отдыха и оздоровления детей не были предоставлены в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации.

Выплаты сотрудникам осуществляются в порядке и размере, предусмотренных для сотрудников органов внутренних дел, должности которых финансируются за счет средств федерального бюджета, но не более 75 процентов стоимости путевки детей застрахованных граждан в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, предусмотренной федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на соответствующий год.

3. Для получения выплаты сотрудники в срок до 1 мая соответствующего года, за исключением случаев осуществления выплат за 2005, 2006 и 2007 годы, представляют в финансовое подразделение по месту службы следующие документы:

рапорт (заявление) о получении выплаты;

справку с места работы (службы) жены (мужа) о непредоставлении путевки на соответствующий год в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации для детей застрахованных граждан, с привлечением средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

копию свидетельства о рождении ребенка.

4. Выплаты за 2005, 2006 и 2007 годы осуществляются до 31 декабря 2007 года при представлении в финансовые подразделения по месту службы документов, предусмотренных пунктом 3 настоящей статьи.

5. Размер выплат сотрудникам за 2005 год составляет 3500 рублей, за 2006 год - 7200 рублей, за 2007 год - 7200 рублей.

6. В 2007 году в порядке, установленном пунктами 2, 3 и 5 настоящей статьи, осуществляются выплаты за 2005 и 2006 годы сотрудникам, проходившим службу до 1 января 2007 года в подразделениях милиции общественной безопасности Управления внутренних дел Эвенкийского автономного округа, содержащихся за счет средств окружного бюджета.».

Статья 2


Распространить действие Закона края от 29 ноября 2005 года №16-4079 «Об обеспечении деятельности милиции общественной безопасности Главного управления внутренних дел Красноярского края» на всю территорию нового субъекта Российской Федерации - Красноярского края.

Статья 3


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его  официального опубликования в газете «Краевой вестник» - приложении к газете «Вечерний Красноярск».

Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин

Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»