Действующий

О межбюджетных отношениях в Красноярском крае (с изменениями на 9 декабря 2022 года)



Приложение 5
к Закону Красноярского края
от 10 июля 2007 г. N 2-317



МЕТОДИКА РАСЧЕТА ОБЪЕМА СУБСИДИИ ИЗ БЮДЖЕТОВ ПОСЕЛЕНИЙ В КРАЕВОЙ БЮДЖЕТ

(в ред. Закона Красноярского края от 09.12.2021 N 2-250)



1. Объем субсидии из бюджета поселения в краевой бюджет () на очередной финансовый год определяется по следующей формуле:


где: (1)



- фактическая величина налоговых доходов (без учета налоговых доходов по дополнительным нормативам отчислений) j-го поселения i-го муниципального района в отчетном финансовом году;


- численность постоянного населения j-го поселения i-го муниципального района;


УРпос - уровень, исходя из которого определяется объем субсидии из бюджета поселения в краевой бюджет;


УРпос = 2,2 x СРпос, где: (2)



СРпос - средний уровень налоговых доходов по поселениям края в расчете на одного жителя;


(3)



В случае если фактический объем налоговых доходов j-го поселения i-го муниципального района в отчетном году отрицательный, при расчете соответствующего показателя и показателя СРпос значение фактического поступления налоговых доходов принимается равным значению фактического поступления налоговых доходов в году, предшествующем отчетному финансовому году. В случае если фактический объем налоговых доходов j-го поселения i-го муниципального района в отчетном году отрицательный и j-е поселение i-го муниципального района в соответствии с законом края о краевом бюджете на текущий финансовый год и плановый период в текущем финансовом году перечисляет субсидии в краевой бюджет, значение фактического поступления налоговых доходов принимается равным минимальному среди поселений i-го муниципального района в расчете на одного жителя.


В случае если в отчетном финансовом году из бюджета j-го поселения i-го муниципального района были произведены возвраты (уточнения) отдельных сумм налоговых платежей, величина которых составила более 50 процентов величины фактического поступления налоговых доходов соответствующего поселения, величина фактического поступления налоговых доходов увеличивается на сумму (суммы) соответствующего возврата (уточнения).


2. Объем субсидии устанавливается равным нулю для поселений, по которым расчетный объем субсидии в соответствии с пунктом 1 настоящей методики принимает отрицательное значение.