Недействующий


ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ


ЗАКОН КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

от 15 марта 2007 года N 22-5943


О внесении изменения в статью 12 Закона края «О защите прав ребенка»

________________________________________________
 Утратил силу с 7 января  2011 года на основании
Закона Красноярского края от 9 декабря 2010 N 11-5393
________________________________________________

     

     

Статья 1


Внести в статью 12 Закона края от 2 ноября 2000 года №12-961 «О защите прав ребенка» (Красноярский рабочий, 2000, 8 декабря; 2005,  13 января, 15 июня; Краевой вестник - приложение к газете «Вечерний Красноярск», 2007, 6 февраля) следующее изменение:

пункт 3 статьи 12 изложить в следующей редакции:

«3. Дети до достижения возраста 18 лет, нуждающиеся в стационарном лечении, которое не может быть осуществлено по месту жительства, по заключению государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и проживающие на территории Красноярского края в семьях, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума, установленную в районах Красноярского края на душу населения, имеют право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно либо компенсацию стоимости проезда к месту лечения и обратно за счет средств краевого бюджета.

Указанная мера социальной поддержки распространяется на одного

из родителей (лицо, его заменяющее), сопровождающего ребенка к месту стационарного лечения и обратно, и предоставляется при проезде

на междугородном транспорте - железнодорожном (поезда и вагоны всех категорий, за исключением фирменных поездов, вагонов повышенной комфортности), водном (места III категории), автомобильном (общего пользования, кроме такси), а также авиационном (экономический класс) при отсутствии железнодорожного, автомобильного или водного сообщения.

Порядок предоставления бесплатного проезда к месту лечения и обратно и компенсации стоимости проезда к месту лечения и обратно определяется Губернатором края.».

Статья 2


Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования в «Краевом вестнике» - приложении к газете «Вечерний Красноярск».

Губернатор
Красноярского края
А. Г. Хлопонин


Этот документ входит в профессиональные
справочные системы «Кодекс» и  «Техэксперт»